Установка Ubuntu Используя сотовый телефон только

Вирус повредил жесткий диск моего рабочего стола. Как я могу удалить остатки Windows и установить Ubuntu на нем?

У меня есть только рабочий мобильный телефон и одна Карта памяти на 4 ГБ. Диск на 4 ГБ имеет фотографии из отпуска на нем. У меня нет друзей для заимствования вещей у. Что сделать? Шаг за шагом любые терминальные команды должны быть знакомы пользователю Ubuntu.

Этот вопрос свободно на основе действительно ли извлечения, файл ISO к USB тот же метод как создание загрузочного USB? который считал вне темы DPP.

4
задан 14 June 2017 в 22:06

2 ответа

Да, это возможно
только Используя телефон на базе Android с Интернетом, корнем и USB-кабелем, можно эмулировать флеш-накопитель с телефоном на базе Android с помощью приложения под названием DriveDroid. Однако это официально не поддерживается, и можно быть более обеспеченным выяснением у локального энтузиаста Linux (или кто-либо еще, у кого есть рабочий компьютер) записывать LiveCD для Вас.

, Если Вы все еще хотите использовать DriveDroid, хотя, вот учебное руководство:

  1. Открывают приложение и выбирают + на более низкой панели
  2. , Принимают решение загрузить изображение, и загрузить Ubuntu и пройти любые дополнительные шаги
  3. Переходят к списку изображений и выбирают новую опцию
  4. Ubuntu, Если спросили относительно режима эмуляции, выбирают телефон Подключения USB
  5. только для чтения к ПК, если Вы уже не имеете, и начальная загрузка от USB (зависит от производителя ПК)
  6. (дополнительно), Когда Ubuntu загружается, примите решение попробовать Ubuntu, смонтировать раздел Windows и переместить любые файлы, которые Вы хотите спасти к флеш-накопителю (если возможный). Если раздел повреждается, ищите способ восстановить разделы в Linux
  7. , Если Вы приняли решение пропустить 6, принять решение Установить человечность и следовать инструкциям на экране. Если Вы следовали 6, откройте Установку приложение Ubuntu на рабочем столе и следуйте инструкциям на экране Note: При установке Ubuntu можно хотеть удалить физический USB (так, чтобы Вы случайно не устанавливали на нем)
  8. Перезагрузка, отключите свой телефон при выяснении и обладать!

приложение DriveDroid доступен на Google Play с поиском или этой ссылкой: https://play.google.com/store/apps/details? id=com.softwarebakery.drivedroid

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:07

*There являются набором методов, которые Вы могли использовать для решения вопроса. Просто необходимо быть творческими и достаточно находчивыми для осуществления его. также необходимо провести исследование . Существует много ресурсов онлайн (учебные руководства), которые могут обойти Вас посредством каждого процесса. Необходимо будет знать, что материал Linux проходит через остальных.

представление To Ваши точки монтирования, смонтируйте пути и разделы... Android обрабатывает это по-другому, потому что он не использует ОС GNU. Это использует собственную ОС по имени Android. Google использует ядро Linux в качестве основы ОС, но это не будет функционировать путь нормальный GNU/Linux, ОС будет обычно функционировать.*

Ваши наиболее распространенные операции для списка информации об устройстве:

uname - print system information (lets you know your kernel version and os name)
df - report file system disk space usage (df -h prints human readable info)
mount - mount a filesystem (mount on its own will print similar info)
fdisk - manipulate disk partition table (fdisk -l will list local partitions according to the device)
lsblk - view partition information - this was recently added in past years (and is a god send IMHO).

я высоко предлагаю читать некоторый тип книги по bash, который является обычно используемым TTY кроме ksh и sh. Веб-сайт Проекта Документации Linux может помочь Вам там. Это занимает время, хотя и сразу не поможет Вам.

Незаметный Метод

, Если Вы имеете рабочий раздел Ubuntu на своей машине, начальной загрузке в Ubuntu, и размонтировали какие-либо разделы, связанные с Windows.

Используя lsblk и mount может помочь определить диски и таблицы разделов.

Удаляют те разделы и затем создают новую файловую систему (ext4, вероятно, хороший выбор).

Windows теперь не стало, и Вы имеете раздел Linux в наличии для Вас, где Windows однажды был.

NAME   MAJ:MIN RM   SIZE RO TYPE MOUNTPOINT
sda      8:0    0 931.5G  0 disk 
├─sda1   8:1    0   450M  0 part 
├─sda2   8:2    0   100M  0 part /boot/efi
├─sda3   8:3    0    16M  0 part 
├─sda4   8:4    0 466.6G  0 part 
├─sda5   8:5    0 456.4G  0 part /
└─sda6   8:6    0     8G  0 part [SWAP]
sdb      8:16   0   1.8T  0 disk 
└─sdb1   8:17   0   1.8T  0 part /media/user/somedrive1
sdc      8:32   0   1.8T  0 disk 
├─sdc1   8:33   0 931.5G  0 part 
└─sdc2   8:34   0 931.5G  0 part /media/user/somedrive2

/, /boot/efi, и [SWAP] все разделы Linux. Что означает, что sda1, sda3, и sda4 являются моими разделами Windows. Я могу использовать GParted (GUI Linux для разделенного GNU), чтобы изменить и отредактировать любые необходимые разделы.

Личинка все еще загрузится, и необходимо будет отредактировать таблицу EFI так, чтобы только Linux обнаружился вместо того, чтобы искать недостающий Windows Boot Loader. Я уверен, что существуют статьи о, Спрашивает Ubuntu и дуга Linux Wiki , которые объясняют это более подробно.

Метод Хакера

Вы - скорее всего, более обеспеченный поход в свой локальный магазин электроники (или библиотека), загружая ISO, и dd это к Вашей Карте памяти оттуда. Можно создать локальный рабочий экземпляр приложений, в которых Вы нуждаетесь так, чтобы они выполнились непосредственно от USB.

сотрудники не поймут то, что Вы делаете, не потрудитесь просить у них помощи. Большую часть времени я только начинаю делать то, что я должен сделать, и никто не беспокоит меня или даже смотрит дважды. Я на самом деле преподавал нескольким сотрудникам основные вещи как то, как получить доступ msconfig и как сказать то, что компоненты в машине.

Худший вариант развития событий, они могут попросить, чтобы Вы уехали, так как Вы на самом деле не нарушаете законов путем выполнения этого. Если Вы чувствуете себя неловко, пойдите до просьбы о разрешении (никогда не повреждает спрашивать, и худшее, которое они могут сделать, говорят "нет").

Метод DIY

Принятие Вы хотите MacGyver ад из этого, единственный метод, о котором я могу думать, потребовал бы телефона на базе Android с минимумом Леденца на палочке Android ОС (5.0), и который является USB совместимый OTG (не, все мобильные устройства).

Оттуда, можно загрузить приложение Termux с Play Store. После того как это загружено и установлено, можно работать

apt update
apt upgrade -y
termux-setup-storage

termux-setup-storage, создаст каталог хранилища в termux домашний путь, который позволит Вам получать доступ к своему внутреннему устройству хранения данных SD без корневого доступа. (Как правило, необходимо было бы быть корнем для доступа к чему-либо за пределами termux из termux, окружают. Приложения ОС обычно инкапсулируются дизайном.)

Затем установка что-либо необходимо было оттуда сделать задание. Это - беспочвенное приложение (значение, что Вы не должны быть корнем).

Загрузка ISO. Выполните шаги, которые Вы обычно выполняли бы и ожидали бы. Вашему небольшому мобильному устройству потребуется некоторое время. Довольно мало времени на самом деле. Это зависит от скорости чтения-записи MicroSD.

Локальный Метод

существует один последний метод, который я не могу забыть упоминать, и это - Linux, Развертываются. Это - хитрое приложение, чтобы настроить и использовать, если у Вас есть нулевой опыт с ним.

, После того как это установлено, можно использовать приложение как JuiceSSH для бездисплейной сессии. Если у Вас есть устройство, это способно к выполнению GUI, можно всегда активировать его и использовать его с помощью Средства просмотра VNC.

Linux Развертывается, JuiceSSH, и Средство просмотра VNC может использоваться для локального соединения с рабочим экземпляром. Я обычно устанавливаю что-то легкое как XFCE, LXDE, и т.п. Существует достаточно GUI для выбора из получить то, что Вы могли бы любить. Люди обычно предпочитают эту установку, потому что она дает им способность использовать Kali Linux OTG.

то, Что является большим об этом, - то, что любая версия Android по 2.2.x (я верю, не стесняйтесь исправлять меня, если я неправ), способно к выполнению этого. Это может быть очень медленно на более старых устройствах (говорящий на основе опыта).

Оттуда, после того как Вы зарегистрированы, можно сделать lsblk, необходимо рассматривать всплывающее окно диска OTG USB как/dev/sda устройство, и можно сделать вещь. Это имеет доступ к Вашим локальным разделам и что не, а также доступ наличия ко всем Вашим нормальным приложениям GNU вместо того, чтобы только полагаться на busybox, Эмулятор терминала или Termux.

К ssh в к Вашей локальной установке, Ваш адрес будет localhost:5900.

Создание загрузочного USB

можно использовать lsblk и в противном случае использовать df -h для списка загруженных точек монтирования с человекочитаемым выводом.

, Если Вы не знаете, как сделать загрузочный USB через командную строку, существуют некоторые большие сообщения здесь на, Спрашивает Ubuntu. Это - мое любимое движение к:

sudo dd if=/path/to/ubuntu.iso of=/dev/sdX bs=4M && sync

Источник

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: