Период стал запятой после обновления

У меня есть Lenovo Thinkpad с цифровой клавиатурой на правой стороне. Моя установка в течение нескольких лет была английским (американским) набором клавиатуры как моим основным устройством (или сначала) входной источник и португальский язык (Бразилия) как моя секунда. Я переключаюсь назад и вперед между двумя входными источниками без проблемы. Однако недавнее обновление (несколько месяцев назад) изменилось, период включают цифровую клавиатуру к запятой, в то время как английский язык установлен как текущий входной источник. Никакие другие ключи, кажется, не изменены. Если я удаляю португальский входной источник полностью функции кнопок периода обычно.

0
задан 13 June 2017 в 13:57

2 ответа

У меня есть установленный Инструмент Тонкой настройки Gnome. Существует опция при Вводе> "Поведение клавиши Delete цифровой клавиатуры", которое было установлено на отключенный. Я изменил это на "Четырехуровневый ключ с точкой", которая решила вопрос.

1
ответ дан 3 November 2019 в 02:26

В то время как не наиболее идеальное решение, Вы могли просто повторно отображаться . и , ключи . Если это только происходит при использовании определенного расположения могло бы быть удобно сделать ярлык, который позволит Вам включать и выключать отображение.

0
ответ дан 3 November 2019 в 02:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: