Сопоставимые альтернативы MS Office 2016/2013 для Linux [закрыто]

Я пробовал MS Office 2010, 2013 через PLayonlinux. Он все еще глючит в Linux. Я пробовал LibreOffice, WPS, Freeoffice, ApacheOffice. Но, похоже, с Ms Office нет альтернативы. Если я открываю файл в WPS / Libre Office, поля резко меняются, и красиво оформленные эссе превращаются в беспорядок. Не говоря уже о том, что на перестановку всей моей работы уходит много времени.

Итак, Мне интересно, действительно ли существует открытый исходный код или какой-либо способ работы с файлом Docs, совместимый с MS Office.

-1
задан 7 June 2017 в 05:42

2 ответа

Нет НИКАКОЙ альтернативы, столь же зрелой на платформе Linux или настолько интуитивной, если вы ранее использовали MS Office.

ОДНАКО, у вас есть несколько вариантов, которые лучше соответствуют будущему; Облако. Вы можете создать учетную запись Microsoft на live.com и т. Д. И свободно использовать версию онлайн-офиса без какой-либо зависимости от платформы. Это может иметь некоторые ограничения, но идеально совместимо с другими версиями MS Office.

ТАКЖЕ, вы можете попробовать альтернативы Google, так как он во многих отношениях превосходит все остальное; Вы можете легко использовать голосовую диктовку, встроенную для нескольких языков, а также варианты перевода и поиска. У вас также есть превосходные возможности для совместной работы, так как вы можете иметь несколько человек, работающих над одним и тем же документом одновременно ... и это на самом деле работает хорошо. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, Google Suite также может напрямую редактировать собственные документы Office.

Libre Office пробует и пытается, но все еще остается немного грязным и, скорее всего, 90-х годов в моем опыте. Это заставляет меня чувствовать себя разочарованным, поскольку это хороший действительно открытый программный продукт.

./ надеюсь, что помогает ..

3
ответ дан 3 November 2019 в 03:06

MS Office для вина так же глючит, как MS Office для Windows. Поскольку вы не получите никаких обновлений для MS Office на Wine, вы должны установить их вручную.

Если вы не хотите обмениваться документами с MS Office, тогда любая из упомянутых альтернатив хороша.

Если вы хотите обмениваться файлами с MS Office, то лучше придерживаться MS Office. Однако нет никаких гарантий, что MS Office без ошибок. Совместимость зависит от конкретного используемого формата. Лучшая совместимость достигается со старыми хорошо документированными или открытыми форматами документов, как с новейшими форматами docx, xlsx или pptx.

1
ответ дан 3 November 2019 в 03:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: