Возможно ли открыть файлы docx, сохраненные в LibreOffice Ubuntu в Microsoft Office?

по крайней мере, вы можете установить его в «autohide», у ccsm есть опция для этого

Установить диспетчер настроек CompizConfig (CCSM). Alt + F2 about:config и нажмите Enter, чтобы скрыть настройку пусковой установки, чтобы автоопределить.
1
задан 26 January 2016 в 05:16

2 ответа

Да, возможно: DOCX обрабатывается LibreOffice.

Между тем, некоторые функции форматирования несовместимы между обоими «офисами». Иногда некоторые применяемые цвета не будут видны друг в друге.

1
ответ дан 23 May 2018 в 14:02
  • 1
    Есть гораздо больше проблем между двумя ;-) – Rinzwind 25 January 2016 в 18:16
  • 2
    Итак, в основном, лучше избегать использования LibreOffice, если вы собираетесь работать в основном с файлами docx? – misha 25 January 2016 в 18:21
  • 3
    К сожалению, я бы сказал «да». Другое решение, если вы сотрудничаете с людьми, использующими офис MS, - это просто отправить их изображения / текстовые изменения отдельно и позволить им форматировать его в офисе MS. Но для простых документов использование libreoffice для создания файлов docx может быть прекрасным. Вы всегда можете использовать бесплатный просмотрщик документов, предоставленный MS, чтобы проверить, как он будет выглядеть там. У меня был успех, когда некоторые из старых использовали Wine. – KIAaze 25 January 2016 в 18:30

Сохранение как .docx в LibreOffice может работать, но я часто нахожу проблемы. Вместо этого в Linux есть еще два надежных метода:

В LibreOffice внести изменения, а затем сохранить в формате PDF. Люди, использующие окна, смогут просматривать изменения со 100% -ной точностью, но не смогут внести свои изменения. Используйте MS Office онлайн. Это бесплатно.
1
ответ дан 23 May 2018 в 14:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: