копайте отбрасывания к спасению, если внешний диск не доступен

Я установил Ubuntu 12.04 для использования на старой машине Windows. Это установлено на внешнем жестком диске USB. Я установил личинку на MBR внутреннего жесткого диска, поэтому если я подключаю внешний жесткий диск и включаю компьютер, я первоначально получаю загрузчик Windows, который открывает окна и Ubuntu. Если я выбираю Windows, я загружаюсь в Windows и если я выбираю Ubuntu, я получаю меню начальной загрузки Ubuntu/grub (который также открывает окна), и может загрузиться в Ubuntu. Все прекрасно.

Если я запускаю компьютер с разъединенным внешним жестким диском, он сразу спадает до спасательной оболочки личинки

error: no such device: df9058b0....
grub rescue>

Это даже не отображает загрузчик Windows, это идет прямо для расчистки спасения. Я перешел к BIOS Setup и отключил начальную загрузку от внешнего HD, и это не имело никакого значения.

Это касается меня, потому что это означает, что у меня должен быть внешний диск Ubuntu - (с тем определенным UUID) - соединился, даже если я хочу загрузиться в Windows.

Личинка может быть настроена так, чтобы это заскочило в спасение, только если я пытаюсь загрузиться от него с помощью меню личинки?

0
задан 6 June 2017 в 06:34

1 ответ

Ой, Вы помещаете личинку (наследие) на неправильный диск (MBR), теперь этому нужны его файлы на внешнем диске для ровного показа меню.

  1. , В то время как можно запустить Ubuntu, личинку установки на внешний диск (sdb?), и проверка, которую можно успешно загрузить от него и также загрузить окна. <час>

хорошо, сбои начальной загрузки. Внешний диск использует разделение MS-DOS? Если это GPT, необходимо будет добавить небольшой (1-2M) раздел (никакое форматирование) с флагом BIOS личинки. Затем переустановите личинку и попробуйте еще раз.
хорошо Это - MS-DOS.

<час>

Логический раздел, флаг начальной загрузки, не имеет никакого значения к Ubuntu. Это - подсказка личинки, которую Вы видите? Много ответов как ошибка Начальной загрузки > никакое такое устройство: копайте спасение , но Ваш случай более прост - можно загрузить личинку от sda и запустить Ubuntu на sdb. Оттуда, необходимо смочь просто установить личинку на sdb. Только для проверки Вы не работаете в режиме UEFI, Вы? Возможно, более свежий выпуск как 16,04 был бы лучше, и ронял бы к lubuntu, если полная человечность является слишком много для Вас машиной.

<час>
  1. Затем необходимо будет восстановить старую начальную загрузку Windows MBR на внутренний диск, таким образом, это только загрузит Windows.
  2. В BIOS, выберите, чтобы загрузить внешний диск сначала в bootorder и поместить второй внутренний диск (или оба после CD-ROM, если Вы предпочитаете).

Начальная загрузка должна предложить личинку, когда диск USB присутствует, и если не, внутренний диск должен загрузить Windows.

0
ответ дан 3 November 2019 в 03:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: