Производительность командной строки [закрыта]

Недавно я обнаружил, что у меня такая же проблема, и способ, которым я исправил это, - это смесь двух ответов, причина в том, что Dropbox переписал запись пусковой установки dropbox.desktop в ~ / .config / autostart /, имел ли я ее галочкой для запуска при запуске или нет. Итак, вот шаги, которые вы можете предпринять, если окажетесь в подобной ситуации:

Разогнать поле для запуска при запуске системы (см. Первый ответ на вопрос Onalemon). Создайте файл, который будет вашим пользовательским приложением запуска в ~ / .config / autostart /. Вы можете использовать gedit ~/.config/autostart/theNameOfYourCustomLauncher.desktop.

Как бы вы его ни называли, просто не назовите его dropbox.desktop

Разогнать поле для запуска при запуске системы (см. сначала выберите ответ Onalemon)

Все, что осталось, это создать новую пусковую установку запуска: я использую оболочку Gnome, поэтому я могу просто перейти к приложениям ➜ «Системные инструменты» ➜ Запуск приложений или запустить gnome-session-properties на терминале и заполнить текстовые поля:

Name: NameOfYourCustomLauncher
Command: dropbox start -i
Comment: YourComment

И все! После перезагрузки он работал нормально.

1
задан 17 February 2014 в 02:46

3 ответа

Терминал Well более продуктивен, когда вы делаете что-то, и графический интерфейс работает быстрее, когда вы делаете некоторые другие вещи.

Как правило, я нахожу терминал быстрее для выполнения операций с файлами. Например, найдите все файлы в текущем каталоге и посмотрите, какое из них содержит слово hello, или найдите файл через имя файла во всей файловой системе, используя команду locate и т. Д.

Если вы действительно привыкнете к командной строке, вы увидите, что на самом деле есть только несколько вещей, которые вы можете сделать гораздо лучше, используя графический интерфейс, например, просмотр или программирование с помощью достойной среды IDE (а не нано).

0
ответ дан 24 May 2018 в 11:43

GUI проще в использовании, когда вы не являетесь экспертом, потому что вы ограничены взаимодействием с компьютером в конкретных, простых и простых в использовании способах, таких как кнопки и меню. Это позволяет легко обманывать и открывать вещи. Командная строка позволяет бесконечное выражение, когда вы знаете свой путь, поэтому, когда вы знаете, что делаете, и являетесь достойной машинистом, вы можете делать большинство вещей быстрее, чем с помощью графического интерфейса, и делать то, что вы просто не сможете сделать это графическим интерфейсом вообще, так как есть только так много кнопок и меню, но есть бесконечное количество способов объединить многие программы в командной строке для выполнения задач compex.

Мышь идеальное устройство ввода для нескольких определенных вещей, таких как рисование изображений, так как гораздо более интуитивно понятно, чтобы указать и щелкнуть, чем ввести многочисленные точные координаты в команду.

Например: если вы хотите заменить 3 разных слова, A, B и C со словами D, E и F в трех разных файлах, с gui вы можете открыть первый файл, найти опцию замены в меню, ввести слово A, ввести слово B , нажмите «Заменить все». Прополощите и повторите для двух других слов, затем повторите весь процесс для двух других файлов. Это, вероятно, займет у вас одну или две минуты.

Для выполнения того же самого в командной строке требуется около 30 нажатий клавиш или около 1-2 секунд ввода. Вам нужно сделать это до 30 файлов вместо 3? Все тот же набор текста, но в 10 раз больше щелчков в графическом интерфейсе. Хотите сохранить измененные файлы под новым именем вместо замены оригинала? Это еще несколько секунд нажатия на файл в графическом интерфейсе, но только несколько других / разных нажатий клавиш в командной строке. Хотите затем заархивировать и отправить полученные файлы кому-то? Это еще одна минута в графическом интерфейсе, чтобы открыть программу сжатия, добавить файлы, сохранить в почтовый индекс, открыть почтовую программу, составить почту, прикрепить файлы, нажать «Отправить», «удалить» zip-файл, который вам больше не нужен. В командной строке это всего лишь еще одна комбинация нажатий клавиш, в результате чего общее количество всего процесса составляет 100 нажатий клавиш или 3-4 секунды ввода. Хотите повторить этот процесс, но с тремя разными файлами, и по электронной почте другому человеку? Только несколько секунд в командной строке или еще несколько минут с графическим интерфейсом.

0
ответ дан 24 May 2018 в 11:43

well cli быстро в некоторых случаях, таких как

пакетная обработка фотографий, таких как удаление бочонка или добавление водяного знака или изменение размера их загрузка всего файла pdf или изображения с веб-страницы (даже если для них нет загружаемого файла или автоматически загружается онлайн-журналы , где обнаружена скорость сети :) мгновенное замораживание компьютера (из других, например, fork bomb hehe) найти ошибки в программах GUI, если вы запустите их с терминала , изменив настройки или разрешения. Мяу тоже нова, поэтому продолжайте исследовать, и вы найдете более эффективное использование
0
ответ дан 24 May 2018 в 11:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: