Ошибка при форматировании SD-карты с GParted

Я пытаюсь отформатировать SD-карту, чтобы затем установить загружающееся изображение (я хочу заставить ZedBoard загрузиться на Linux с SD-картой). Я следую учебному руководству для использования Gparted. Я точный, что я использую Ubuntu на Virtualbox на хосте Windows 10.

SD-карта, которую я пытаюсь отформатировать уже, включает 2 раздела, которые я хотел бы удалить затем замену 2 разделами других. Но существуют некоторые проблемы.

Во-первых, когда я, Размонтирование затем Удаляет 2 существующих раздела и затем, "Применяю все операции", эти 2 раздела, кажется, исчезают (замененный освобожденным разделом). Но после короткой загрузки, 2 предыдущих раздела, которые я пытался удалить, не возвращаются как ничто, произошел.

Во-вторых, если я пытаюсь создать новые разделы после удаления предыдущих (прежде чем "Применят все операции), и затем примените все операции, я получил эти сообщения об ошибках: "Не может иметь перекрывающихся разделов", и "Раздел (разделы) 3 на/dev/sdb был записан, но мы не могли сообщить ядру изменений, вероятно, потому что эти/они используются. В результате старые разделы останутся используемыми. Необходимо перезагрузить теперь прежде, чем внести дальнейшие изменения". Я точный, который эти два раздела я хочу создать, нахожусь в Fat32 и ext4.

Полное сообщение об ошибке доступно здесь:

error report

0
задан 31 May 2017 в 05:53

1 ответ

я направляю Вас мой предыдущий ответ, связанный с проблемой выше, выполните шаги, и Ваша проблема будет решена.

лучший способ к getback Ваш sdcard

0
ответ дан 3 November 2019 в 04:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: