Низкое разрешение экрана, но никакой xorg.conf файл

Ранее этим вечером графика моей системы зависла, все, что я видел, был зеленый экран. Я сбросил и не мог получить к входу в систему GUI и был подарен черный экран, однако Ctrl-Alt-F*, ключи открыли новые терминальные сеансы, таким образом, я пытался переустановить драйверы NVIDIA, которые я имел. Никакая радость.

Перед этой проблемой у меня было 3 установленные драйвера:

  1. nvidiafb
  2. nouveau
  3. nvidia_304

Однако 0 из них были активны. Путем чистки драйверов NVIDIA я мог возвратиться к nouveau - однако это заблокировано к разрешению 640x480 на одном мониторе и нет никакого xorg.conf файла, который будет найден.

Кажется, что драйверы NVIDIA не работают над моей системой, поскольку графики полностью не стало, однако вплоть до сих пор, системе удалось работать с 3 драйверами и 0 из них являющийся активным.

Там кто-либо диагностирует шаги, которые я мог сделать, чтобы увеличить разрешение и получить оба из дисплеев, работающих снова? Все ответы, которые я мог найти, привели к обеспечению, что nouveau не был помещен в черный список и удаление xorg.conf файла.

Версия ОС Ubuntu: 16.04

Править: Я должен, вероятно, добавить, что версия nouveau, который я установил, перечислена как являющийся совместимым с arm64 архитектурой как так. Я не уверен, стандартно ли это для драйвера, но я в настоящее время выполняю процессор Intel i5-3570k на 64 бита, который кажется, что это может быть потенциальный корень проблемы. Надо надеяться, это помогает.

Редактирование 2: Видеокарта: NVIDIA GTX 670.

1
задан 30 May 2017 в 04:09

2 ответа

nVidia GTX670 (ссылочная плата) требует собственных драйверов v. 367 или более новый . nvidia-304 Вы / установленные, не поддерживает эту карту, как предназначен для устаревшего оборудования только.

Чистка и установка корректный драйвер:

sudo apt purge nvidia*

(не забывают "*")

Теперь открывают Settings-> Software Properties (или Software & Обновления)-> Дополнительные драйверы - или ищут "Дополнительные драйверы" в тире.

Выбор рекомендуемый драйвер Nvidia (должен быть v. 367 или выше, изображение, только для иллюстрации), и Применяют Изменения . Перезагрузка.

enter image description here

Рассмотрение драйверов, предлагаемых в 16,04, не работает, как желаемый, новый репозиторий (PPA) должен быть добавлен

sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa
sudo apt update  

sudo apt purge nvidia*
sudo apt install nvidia-378  

- или

sudo apt install nvidia-381  

Полностью обновление: sudo apt full-upgrade

0
ответ дан 3 November 2019 в 04:11

Попробуйте это:

sudo Кв. - получает x11-xserver-utils

установки (Который не причинит боль, если у Вас уже будет он.)

Затем:

xrandr

А + знак должен появиться около идеала rez. * должен появиться около текущей установки. Измениться:

xrandr -s WxH

, откуда W и H являются числами rez, Вы принимаете решение использовать, по-видимому, тот с + им. Не будет работать на все системы, но не повредит пробовать его.

-1
ответ дан 3 November 2019 в 04:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: