Трижды загрузите Windows 7 64 бита, Windows 7 32 бита и Ubuntu

Я установил окна 7 оба 32 и 64 бита, как Вы видите на снимке экрана.. тогда как существует 3 раздела, уже настроенные.

Теперь проблема, я должен установить Ubuntu, и Ubuntu может только hv 4 раздела, из-за которых я не могу сделать то, в чем я нуждаюсь!!!

Поскольку я изучаю курс базы данных, мне нужна Ubuntu, чтобы иметь почти 10 разделов.. который я знаю, что могу сделать при расширенном разделе, но здесь я имею свободное пространство, но не могу работать над ним из-за предела раздела.

Может кто-то помогать, мне нужен этот фиксированный ASAP

0
задан 29 May 2017 в 15:43

2 ответа

"... тогда как существует 3 раздела, уже настроенные... и Ubuntu может только hv 4 раздела, из-за которых я не могу сделать то, в чем я нуждаюсь!!!"

Последний я проверил 3, были меньше чем 4. Сделайте расширенный раздел и поместите что-либо, что Вы хотите в логических разделах в нем.

Ubuntu не ограничивает количество разделов, которое является природой Ваших аппаратных средств. Так или иначе это - только ограничение на количество "основных" разделов, не общих разделов.

Из Windows, уменьшите свои разделы окон так же как практичный. Если необходимо уменьшить их больше, чем они уменьшатся легко, существуют пути к победить материал, который MS делает, чтобы мешать, и уменьшить их далее, но это - другой предмет. Во всяком случае уменьшите их ДОСТАТОЧНО. Для чего Вы хотите установить.

Затем загружают Ubuntu живой диск и используют программу "gparted". Сделайте расширенный раздел всего свободного места (если Вы не уменьшали Windows эффективно, можно потратить впустую некоторое пространство HD, но можно зафиксировать это, когда это становится нажатием). Затем сделайте "логические партоны", как Вы желаете для того, что Вы планируете установить. Или можно поместить, это длится, сходят и делают это, поскольку Вы устанавливаете каждую ОС, если Вы планируете больше чем 3.

0
ответ дан 3 November 2019 в 04:11

Спасибо всем !! Я создал 4-й раздел как расширенный раздел, а затем разделил этот раздел на root, swap и необходимые логические разделы, используя gparted из livecd Ubuntu n, затем установил Ubuntu в корень .. !! Windows действительно выдала мне ошибку при загрузке .. но использовала мой usb для восстановления окон .. !! Кажется, сейчас все работает нормально:)

0
ответ дан 3 November 2019 в 04:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: