Как я могу контролировать, другие окна ненавязчиво (активируйте опцию картинки в картинке) на GNOME 3?

Я ищу приложение или расширение Shell GNOME, для которого я могу использовать легко и ненавязчиво контролировать другие окна, не имея необходимость иметь их на вершине всегда.

Таким образом, я хотел бы, чтобы это имело следующие функции:

  • Способность к предварительным просмотрам витрины окон, не имея их на вершине и даже показывая минимизированные окна
  • Позвольте показывать предварительный просмотр окна в любых углах экрана
  • Позвольте тому легко просматривать то, что находится позади предварительного просмотра окна на экране, и нажмите на то, что находится позади него
  • Позвольте окнам из различных рабочих областей быть доступными
  • Позвольте изменение размеров предварительного просмотра окна
  • Позвольте включение и прочь предварительного просмотра окна легко
  • Позвольте просмотр рабочих областей в предварительном просмотре

Я выполняю Ubuntu GNOME 17.04 с GNOME 3.24.1, есть ли такое расширение?

Это было бы действительно полезно для того, когда я должен контролировать системное приложение, или я хочу посмотреть фильм или видеовызов при выполнении работы или другого материала и не хочу ни одному, имеют два окна, поднимающие или половину экрана или должными быть продолжать переключаться между ними.

2
задан 6 February 2019 в 01:27

1 ответ

Расширение Shell GNOME Угловой Предварительный просмотр Окна точно, что Вы искали! Следуйте эти инструкции для установки его.

С Угловым Предварительным просмотром Окна просто выбирают окно или рабочую область, которую Вы хотите предварительно просмотреть:

Extension window/workspace selection

И у Вас будет окно в верхнем правом углу (хотя, если Вы щелкаете левой кнопкой по предварительному просмотру окна, можно сделать, это перейти к противоположному углу, щелкая правой кнопкой по предварительному просмотру окна заставит это переходить к следующему углу вперед в по часовой стрелке движении).

Window preview

, Если Вы хотите просто видеть то, что находится позади предварительного просмотра окна просто курсор по нему и он пойдет главным образом прозрачный:

Window preview transparency

Для сокрытия предварительного просмотра окна просто используют On/Off ползунок, который Вы видели в первом снимке экрана, который может использоваться, после того как Вы сделали окно или выбор рабочей области из списка.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: