Градуируйте к высшему уровню Ubuntu

Моя система застревает в режиме Guest. Я хотел бы скопировать свои фотографии и документы, затем вниз загрузил бы последнюю версию, чтобы запустить новый. Я использую Firefox и Thunderbird. Я запускал Ubuntu (14.04 теперь) с 2008 и имел нулевые проблемы до недавнего времени.

-1
задан 20 May 2017 в 14:29

2 ответа

У меня был гостевой цикл сессии, когда я установил 16.04 сверху 14,04 установок. Проблема, с которой я встретился, состояла в том, что я использовал тот же / корневой каталог с тем же именем пользователя, но я раньше имел другую настольную среду в более старом выпуске, который заставил мой вход в систему перестать работать, только способность войти в систему как Гость.

, Если Вы используете 14.04 и в Вашем случае, проблема вызывается этой той же проблемой путем, мне удалось решить, это следующее:

, Когда на экране Ctrl+Alt+F1

входа в систему Теперь входят в систему с Вашим именем пользователя и паролем, Вы не должны загружать Настольную среду, таким образом, Вы не должны находить проблему, регистрирующуюся таким образом.

Теперь тип и следуют инструкциям: sudo useradd "newusername" -s /bin/bash -G sudo -m

После этого делают пароль UNIX для него: sudo passwd "newusername"

Это создаст новую учетную запись пользователя с чистыми настройками Настольной среды и добавит его к sudoers группе, таким образом, можно будет действовать в качестве администратора оттуда, как обычно.

Теперь делают sudo reboot и после того, как Ваша система перезапустила Вас, должен смочь войти в новую учетную запись пользователя, которую Вы просто создали.

Теперь открывают эмулятор терминала и sudo su Теперь, когда Вы действуете в качестве корня от своей новой учетной записи пользователя, заставьте все свои файлы из другой учетной записи принадлежать новой с: chown -R newusername: /pathToTheOldUserHomeFolder

Со сделанным, откройте Nautilus и проуступите для копирования файлов от папок старого пользователя до новых. После успешного восстановления файлов, можно удалить Домашнюю папку старого пользователя и использовать систему, как обычно.

rm -R /olduserhomepath*

1
ответ дан 3 November 2019 в 05:26

Если Вы находитесь в Гостевой учетной записи, перейдите к верхнему правому углу экрана, в верхней панели, и выберите самый последний значок справа. В меню, которое раскрывается, выберите Log out.

Теперь Вы будете в экране входа в систему, где можно войти в нормальную учетную запись. Если область входа в систему показывает Guest, используйте/стрелки вниз, пока она не изменяется от Guest до Вашего имени пользователя, то введите свой пароль, совершите нападки Входят , и необходимо вернуться в учетную запись.

0
ответ дан 3 November 2019 в 05:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: