Будет ли Ubuntu работать медленнее, если я установлю его на внешний жесткий диск (USB 3.0 и 1 ТБ WD 7200 об / мин)? [закрыто]

Я хочу установить Ubuntu на свой внешний жесткий диск. Он говорит, что поддерживает USB 3.0. Было интересно, будет ли резкая разница в производительности при использовании Ubuntu через внешний жесткий диск или это управляемо? Кто-нибудь может дать мне какие-либо показатели или разницу в цифрах. Спасибо!

ОС: Ubuntu 16.04 Внешний жесткий диск: Western Digital Passport Ultra (1 ТБ) Порт: USB 3.0

0
задан 17 May 2017 в 03:07

2 ответа

Как Вы, вероятно, ожидали бы, да, это будет несколько медленнее, чем внутренний диск. На практике разница не может быть значительной. Это действительно зависит от Ваших шаблонов использования, включая:

  • , Как часто Вы перезагружаете. Если Вы не двойная загрузка с Windows или должны выключить машину (например, потому что это - ноутбук), Вы не должны должны быть перезагружать очень часто. Это только имеет значение в том смысле, что перезагрузка является действием IO-heavy, иногда большая часть вещи I/O-heavy, которую обычные пользователи когда-либо делают с их машиной.
  • размер и номер файлов Вы получаете доступ в типичном ходе Вашей работы. При выполнении очень тяжелого файлового ввода-вывода, как с частыми циклами сборки большого проекта программного обеспечения, можно пострадать, но вероятно moreso, потому что Вы используете шпиндельный диск в противоположность флэш-памяти/SSD.
  • сумма RAM, доступной в Вашей машине. Свопинг уничтожит производительность любой машины, но даже прежде чем это, имея много дополнительной RAM позволит эффективное кэширование.

Короче говоря, Вы не будете знать, пока Вы не попробуете, но, вероятно, не случится так, что плохо, если Вы не делаете что-то очень требовательный IO-wise.

Бонусная Подсказка

, Если Вы идете с маршрутом внешнего диска, потому что Вы или хотите попробовать Ubuntu или потому что Вы хотите запустить Ubuntu наряду с другой ОС как Windows, под управлением Ubuntu в виртуальной машине может быть отличным способом сделать обоих, и производительность довольно хороша с современной аппаратной поддержкой виртуализации.

Многие программы виртуализации там (например, VirtualBox, VMware), позвольте Вам отображать фактическую дисковую емкость, таким образом, можно на самом деле переключиться между разными подходами, которые могут быть большими для разработки прототипа серверов, которые должны работать на чистом металле в конечном счете.

0
ответ дан 3 November 2019 в 06:02

То, что я думаю, является Вами, должен сравнить интерфейсы вместо самого жесткого диска, но почему?

большинство внутренних жестких дисков составляет 7200 об/мин, и они просто немного отличаются в форме изготовления, однако если мы предполагаем, что говорим о хорошем/нормальном жестком диске на 7200 об/мин затем единственная вещь, которая имеет значение, вот интерфейс, который мы используем.

Здесь хорошее сравнение, которое помогает Вам решить:

теоретические максимумы следующие:

USB 1.1 = 1,5 МБ/с
Firefire 400 = 50 МБ/с
USB 2.0 = 60 МБ/с
FireWire 800 = 100 МБ/с
USB 3.0 = 625 МБ/с
USB 3.1 = 1,21 ГБ/с
eSATA = 750 МБ/с

, Таким образом, я предполагаю, что это должно быть немного медленнее.

1
ответ дан 3 November 2019 в 06:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: