Установка рабочего стола человечности 17.04 с UEFI, когда существует два диска в ПК

У меня есть два жестких диска в ПК. Первый жесткий диск Установил Более старую Ubuntu с разделом EFI. Второй жесткий диск пуст. Когда я пытаюсь установить Ubuntu 17.04 "пикантный" amd64 рабочий стол (18cc54af55d7ca931bbb8588e8d9c1 бод *ubuntu-17.04-desktop-amd64.iso) от ключа флэш-памяти USB (с личинкой в EFI), нет никакой опции выбрать в "Типе установки", который жесткий диск я хочу стереть (к разделу установщиком человечности); и с ручным разделом установка перестала работать путем установки на системном разделе EFI неправильного диска, повреждения существующего процесса начальной загрузки Ubuntu. Я хочу иметь 2 отдельных устройства загрузки, поэтому когда один жесткий диск повредится, у меня будет второй жесткий диск в загрузочном состоянии.

У меня нет опции выборочно отключить первый или второй жесткий диск в BIOS (и никакая безопасность для одного из них); и ПК не очень легок (на самом деле слишком трудно) демонтировать для физического удаления одного из жестких дисков.

Я могу скрыть один из своих жестких дисков с личинкой или со справкой консоли или в ядре Linux?

0
задан 7 May 2017 в 22:30

1 ответ

Я рекомендую следующее обходное решение:

  1. Начальная загрузка установщик Ubuntu в его "попытке прежде, чем установить" режим.
  2. При желании разделите свой диск (диски) с GParted, parted, gdisk, или некоторый другой инструмент. (Этот шаг является дополнительным, так как можно обычно делать это в установщике Ubuntu, Повсеместности.) Это кажется, что Вы пытались создать второй ESP на своем втором диске, и это - вероятно, хорошая идея, учитывая, что у Вас будет две установки Ubuntu, обе из которых попытаются записать свои двоичные файлы GRUB в то же место, если они совместно используют ESP.
  3. Открывают Окно терминала.
  4. Тип ubiquity -b. Это запускает Повсеместность таким способом, которым она не установит GRUB.
  5. Возобновляют Вашу установку любым способом, которым Вы требуете. Это, вероятно, включит использование опция инсталляции Something Else .
  6. Перезагрузка в Вашу существующую установку Ubuntu
  7. На данном этапе можно сделать один или обе из двух вещей:
    • Открывают Terminal и тип sudo update-grub. С любой удачей это заставит Ваш существующий GRUB обнаруживать новую установку Ubuntu 17.04, позволяя Вам переключиться между ними.
    • Установка и настраивают некоторый другой загрузчик или диспетчер начальной загрузки. Мои собственные повторно находят, что диспетчер начальной загрузки , вероятно, будет легок получить работу. В отличие от большинства программ начальной загрузки, повторно найдите, не требует, чтобы явная конфигурация загрузила новое ядро, когда она установлена, таким образом, она имеет тенденцию быть немного менее подверженной стычкам при контакте с компьютером, который содержит несколько дистрибутивов Linux.
  8. Начальная загрузка в Ubuntu 17.04 и редактирование /etc/fstab так, чтобы безотносительно раздела Вы хотели использовать, поскольку его ESP смонтирован в /boot/efi. Я рекомендую затем ввести sudo mount -a и проверить (с df, например), что ESP был смонтирован, где Вы ожидали.

знать, что Вы, вероятно, встретитесь перевороты начальной загрузки время от времени, в котором одна ОС принимает основные обязанности загрузчика, переключая конфигурацию (и возможно программа начальной загрузки) от того, что использовал компьютер. Несмотря на то, что Вы сказали Повсеместности не устанавливать GRUB, возможности 17.04, попытается установить его в какой-то момент как часть обновления пакета. Эта проблема и способы иметь дело с ним, покрыты на моей странице переворота начальной загрузки.

1
ответ дан 3 November 2019 в 07:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: