Я не могу установить Ubuntu любым способом [дубликат]

Я пытался несколько часов подряд в течение последних 2 дней, у меня есть Asus G20AJ, но я обновил его с 500gb Samsung ssd и GTX 1060, я не могу установить Ubuntu!

У меня есть мой USB и все, отключена быстрая загрузка в Windows и биосе и отключена безопасная загрузка. Все, что я хочу, это Linux с двойной загрузкой с Windows. Я пробовал Ubuntu 16.04.5m 17.04, Linux Mint 18 Sarah, GameDrift Linux, Linux Mint 18.1, Elementary OS. Я пробовал каждый из них по крайней мере 4 раза. Все они были установлены с помощью моего 64GB USB, я создал разделы и т.д... сделал все FAT32 с помощью Rufus, следовал руководствам YT, я даже сделал удерживание shift при нажатии кнопки перезагрузки и загрузки с USB, все еще не повезло.

У меня 2 монитора, один подключен к интегрированной графике, другой - DVI-D для подключения моей gtx 1060. Либо я получаю заморозку, либо сбой, либо в Linux mint 18 он спрашивает пароль или что-то еще, чего я не могу получить. Ubuntu ВСЕГДА дает мне просто черный экран, как только я нажимаю Ubuntu, я не могу сделать nomodeset, это просто меню grub, которое все черное. С Elementary и Linux mint 18.1 он просто замирает на логотипе в случайное время.

Я сделал все, что мог, с настройками, если кто-то может помочь, это будет очень важно. Так что в основном со всем, кроме Ubuntu, у меня каждый раз одно и то же меню. У меня всегда есть два варианта для USB-дисков, и я всегда делаю оба, но в любом случае у меня есть меню. Я нажимаю "установить" (я пробовал и другие ОС), а затем он переключает монитор и начинает установку, которую я получаю. Основная видеокарта (NVIDIA) еще не установлена, поэтому он переключается на монитор с интегрированной графикой материнской платы.

У меня UEFI в настройках ПК и т.д.... Я начинаю думать, что это потому, что мой USB, хотя и 64 ГБ, может обрабатывать только 64 килобайта "Размер кластера", а по умолчанию, который я обычно оставляю, он 32, имеет ли это значение? Повторюсь, мой ПК - ASUS G20AJ.

Я перепробовал столько всего, в чем проблема? Я ждал века и века, должен быть способ исправить это. В настоящее время Windows 10 работает без проблем, играю в игры и т.д... у кого-нибудь была такая ошибка? Есть ли способ ее исправить?

-1
задан 28 April 2017 в 18:38

1 ответ

Если машина капризничает при установке OS, обычно план действий должен просто использовать другую машину для установки OS вместо проблемы, стреляющей в фактическую проблему (хотя проблема может заставить Вас пожалеть позже). Установки Linux могут быть переданы между компьютером действительно легко. Просто поместите ssd в другой компьютер и попытайтесь установить Linux с помощью этого. Затем возвратите ssd и попытайтесь загрузиться.

-1
ответ дан 3 November 2019 в 08:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: