fwupdate, работающий постоянно с 200%-м использованием ЦП

Я недавно установил Ubuntu на своем ноутбуке, и теперь это постоянно в 200% ЦП, и становится довольно жарким.

Вот то, на что похоже, когда я выполняю вершину в терминале. Я также включал свои драйверы и свои компьютерные спецификации.

У меня также были проблемы с батареей, высушивающей необычно быстро, из-за этого я принимаю. Я использовал Windows 10 прежде, и там я получал намного больше времени работы от аккумулятора. Я использую инструменты режима ноутбука, powertop, и настроил опции с помощью powertop - автоматическая настройка, так как я услышал, что это могло быть полезно. Я также попробовал TLP, напрасно. Что могло вызывать это?

1
задан 30 April 2017 в 20:58

2 ответа

Из Вашего главного снимка экрана походит fwupdate, команда имеет проблемы. Попытайтесь удалить его из своей системы с sudo apt remove fwupdate --purge

Примечание: что касается заголовка Вашего вопроса: СУЩЕСТВУЕТ приложение, работающее с 200% ЦП - fwupdate.

0
ответ дан 8 December 2019 в 05:34

Если Вы хотите поддерживать его в рабочем состоянии все время, Вы могли бы ограничить, это - CPU useage с программой как cpulimit .

Это выбирает цель на основе PID, исполняемого имени файла или полного пути исполняемого файла. Вы, вероятно, хотели бы использовать полный путь:

cpulimit --path=/usr/bin/fwupdate --limit 10 &

Или вот пример с помощью pgrep для нахождения PID:

cpulimit -p $(pgrep fwupdate) --limit 10 &

Это должно смочь уничтожить вместо просто "предела" также, с --kill, я не уверен, нужно ли этому все еще --limit набор для знания, когда уничтожить...

Или Вы иногда могли / регулярно работает pkill fwupdate для уничтожения его каждый раз, когда это работает.

<час>

программа действительно кажется, что застревает в своего рода "проверке на обновления" цикл, настолько вероятная ошибка. Я сомневаюсь, что Вы хотели бы проверить на микропрограммные обновления очень часто, поэтому если бы я не использовал программу, то я, вероятно, просто удалил бы / производят чистку его также (если это не жизненно важно для большого количества других пакетов), это только о 200k, затем переустановите его временно для проверки на обновления. Существуют способы мешать ему работать при начальной загрузке также, я думаю , это мог бы быть systemd сервис (или по крайней мере .deb имеет fwupdate-cleanup.service файл в/lib/systemd/system).

0
ответ дан 8 December 2019 в 05:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: