Настройки vi отключены в 16.04 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

После того, как я начал использовать Ubuntu 16.04, я считаю, что многие разумные Настройки vi отключены (до этого я был в Scientific Linux, не помню, какая версия).Это включает в себя такие вещи, как выделение языка, запоминание последней строки курсора, выделение поиска, запоминание последнего поиска, номер строки внизу экрана ...

Я попытался исправить некоторые из них в ~ / .vimrc и в / etc / vim / vimrc , что не всегда работало.

Прежде чем я перейду к решению каждой проблемы по отдельности, я задаюсь вопросом, есть ли что-то важное, чего мне не хватает, что могло бы объяснить отсутствие всего этого?

Изменить: Было высказано предположение, что это дубликат этого вопроса . Не совсем. Оказывается, ответы на этот вопрос дают частичный ответ на этот вопрос, если они сочетаются с ответами на третий вопрос. Поэтому я добавляю все это в качестве ответа, так как это будет полезно для всех, кто сталкивается с той же проблемой.

-1
задан 13 April 2017 в 05:25

2 ответа

Проверьте, что у Вас есть полное vim пакет, установленный, и не всего vim-tiny.

vim-tiny компактная версия энергии без многих плагинов.

, После того как Вы устанавливаете надлежащее vim пакет, Вы получите обычный набор включенных плагинов энергии. Вам, вероятно, все еще придется добавить :set nocompatible к Вашему .vimrc для использования его полной функциональности.

2
ответ дан 3 November 2019 в 11:51

На два ответа указали в комментариях, которые при объединении кажется, формируют своего рода ответ:

vi теперь на самом деле вызывает vim-tiny (объяснил здесь ), который имеет только несколько опций, активированных по умолчанию (объяснил здесь ).

можно изменить это значение по умолчанию путем выполнения

sudo update-alternatives --config vi

, я все еще не знаю, могло ли все быть исправлено в одном единственном перемещении, все же. (Используя vim "из поля" все еще испытывает недостаток во многих из тех "стандартных" функций.)

0
ответ дан 3 November 2019 в 11:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: