Не может установить Ubuntu на разделе Windows

Следующее является снимком экрана управления дисками окон:

enter image description here

Я хочу установить человечность на разделе: Новый Объем (F:)

Я сделал перьевой диск загрузочным Rufus с Ubuntu 16.04; В то время как перезагрузку ПК и попытку установить человечность, после информации показывают:

sda1: 1MB windows 7
sda2: 104MB unknown (ntfs)
sda3: 105GB (used: 60GB) (ntfs)
sda4: 207GB (used: 48GB) (ntfs)

Как я возобновляю установку? Моя цель состояла в том, чтобы установить на разделе: Новый Объем (F:).

Добавление gpart живой снимок экрана:

enter image description here

Также обратите внимание, что установка вместе с опцией окон не видима, и с освобожденным пространством на диске и с выделенным местом на диске.

5
задан 6 April 2017 в 05:49

2 ответа

Ваша установка Windows использует так называемые "динамические" диски (иначе Диспетчер логических дисков , или LDM). Это чрезвычайно важно, потому что Ubuntu не поддерживает установку на или загружающийся от диска LDM, и любая попытка управлять Вашей текущей таблицей разделов , ВЕРОЯТНО, ДЛЯ ПОРОЖДЕНИЯ ТРУДНОЙ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ ПОТЕРИ ДАННЫХ!

Возможности - Вы вовлеченный в эта беда путем попытки создать раздел Linux с помощью инструментов Windows. На диске MBR, когда Вы попытаетесь развернуть количество разделов вне 4, инструменты разделения Windows преобразуют диск от прямой системы MBR до MBR с LDM на этом. Это удобно для установок только для Windows, но это очень очень плохо для Windows двойной загрузки с примерно чем-либо еще.

, К счастью, существуют инструменты, которые могут помочь Вам, такой как менеджер по Разделу EaseUS и Преобразователь Динамического диска AOMEI . Обратите внимание, что я никогда не использовал эти инструменты сам, таким образом, я не могу прокомментировать их кроме сказать, что я знаю, что они существуют. Если возможно, я рекомендую использовать эти инструменты для преобразования всех пяти из разделов, Вы имеете теперь к "основному" (non-LDM) форму, то удаляете ту, которую Вы создали для использования Ubuntu.

причина этого состоит в том, что, даже когда Вы удаляете раздел, Вы создали для Ubuntu, у Вас будет четыре раздела. Причина инструменты Windows используют динамические диски при выходе за предел того числа, состоит в том, что MBR поддерживает максимум четырех основных разделов. Большинство Ose использует логические разделы для движения вне предела с 4 основными разделами, но они требуют присутствия специального типа основного раздела, известного, поскольку расширился раздел. Если Вы удалите раздел будущей Ubuntu и затем преобразуете в каноническую форму, то инструмент, вероятно, превратит все четыре из Ваших разделов в основные разделы, не оставляя комнаты для расширенного раздела, в котором будет нужна Ubuntu. Если можно преобразовать все пять разделов, тем не менее, инструмент преобразования должен создать расширенный раздел и преобразовать два раздела (вероятно, Ваш E: и раздел будущей Ubuntu) в логические разделы. Если инструмент преобразования отказывается преобразовывать больше чем четыре раздела, можно удалить раздел будущей Ubuntu, преобразовать оставление четырьмя разделами и использовать мой программа FixParts для преобразования заключительного основного раздела в логическую форму; однако, Вы, возможно, должны использовать что-то еще для небольшого изменения размеров раздела, который прибывает перед будущим логическим разделом для создания места для дополнительных структур данных, которых требуют логические разделы.

, После того как Вы преобразовываете диск от динамического до "основного", можно установить Ubuntu. Установщик Ubuntu предоставляет возможности позволять Вам использовать свободное пространство на диске или установить вместе с Windows; или можно использовать (плохо названный, по моему скромному мнению) "что-то еще" опция разделить диск вручную в рамках установщика.

6
ответ дан 23 November 2019 в 09:12

вот то, как решить, Вы - текущая проблема, это довольно легко

  1. то, когда Вы находитесь в установщике человечности все, что необходимо сделать, удаляют раздел, что Вы, как предполагалось, устанавливали человечность на (я думаю, что это было sda4).
  2. создайте новый раздел с ext4 файловой системой.
  3. выберите тот раздел как / корневой раздел.
  4. и сделайте следующие шаги.

если Вы находите это трудно и хотите сделать, это из окон затем выполняет дальнейшие шаги.

  1. преобразуйте свою схему выделения разделов, как объяснено в Этом Ответе

  2. открытый инструмент управления дисками Windows.

  3. удалите новый объем, который Вы создали, это назвали бы как освобожденное пространство
  4. Создайте Загрузочную карту с интерфейсом USB с Ubuntu. Rufus является хорошим инструментом, чтобы сделать это
  5. завершите работу компьютера полностью и начальной загрузки от Карты памяти.
  6. теперь установщик должен показать вариант установка вместе с окнами
  7. выберите ту опцию. (что это сделает, это автоматически создаст ext4 раздел для Вас),
0
ответ дан 23 November 2019 в 09:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: