Как выбрать один абзац текста всего одним щелчком?

Существует ли способ выбрать один абзац текста всего одним щелчком? В LibreOffice, Mozilla Firefox или Помощнике Ubuntu в целом.

Я должен скопировать и вставить блоки текста каждый день, и эта функция сделала бы мою жизнь настолько легче.

2
задан 6 April 2017 в 10:56

2 ответа

Я не думаю, что можно выполнить в нем буквально один щелчок, но" тройное нажатие " работы для меня каждый раз.

Иногда, вставляя с работами щелчка: нажмите кнопку колесика прокрутки ("щелчок средней кнопкой") для вставки скопированного текста (спасибо Sumeet Deshmukh).

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:47

Используйте Click+Shift+Click для выбора предпочтительного абзаца. Таким образом, пользователь не должен "держать щелчок, затем перетащить курсор", чтобы сделать текстовый выбор.

Существует по существу два шага, чтобы сделать текстовый выбор.

  1. Поместите I-образный курсор в начале абзаца и щелчка однажды. Это поместит курсор мигающего текста в начальную точку.

  2. Переместите I-образный курсор в конец абзаца (или любая предпочтительная конечная точка), затем удержите клавишу Shift и щелчок еще раз. Это отметит конечную точку и выделит любой промежуточный текст.

Следующее анимированное изображение GIF иллюстрирует, как оно работает.

Text selection

Несмотря на вышеупомянутое, как известно, пользователям Windows выбирает блок текста или выбора между двумя точками в документах Word, это так же работает на Ubuntu/пользователей Linux для выбора текста в LibreOffice, Firefox и других прикладных программ.

Это может быть хитро, если курсор невидим по умолчанию. К счастью, Firefox имеет опцию использовать/показывать клавиши управления курсором в ПредпочтенияхУсовершенствованнаяОбщаяДоступность. Другие прикладные программы могут иметь подобные обходные решения.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: