Изменение между продвижением keymappings к дефектным ключам - пользовательские отображения решение?

Оригинальное название: Потеря # ключа после свопинга между keymappings

Когда я подкачиваю между к ключевым отображениям, я, кажется, теряю функциональность нескольких ключей. Это, кажется, влияет на символ хеша (расположенный в shift-3) и также обратная галочка, иначе могила, (расположенный оставленный z).

Я использую Ubuntu 16.04 LTS с Apple тонкая алюминиевая клавиатура. Это похоже на это (проигнорируйте то, что это также имеет русский язык, вводит правые нижние углы каждого ключа!):

enter image description here

У меня есть проблемы при нахождении корректного отображения ключа в рамках настроек. Вот те, я испытал до сих пор (перечисленный в снимке экрана):

enter image description here

Главным, на которое я смотрю заметить, что они не корректные отображения, являются положения обратных галочек и символа хеша. Стрелка показывает, где обратная галочка должна быть:

enter image description here

Первый вопрос затем, какое отображение ключа я должен использовать и являюсь там способами установить другие отображения? (Я хотел бы постараться не создавать пользовательский!)

Мой второй выпуск, то, что символ хеша при определении местоположения на этих 3 кажется, прекращает работать, как только я переключаюсь между ключевыми отображениями. Например, я использовал два отображения, английский и немецкий язык (для получения доступа к умляутам и т.д.) - я переключаюсь на немецкий язык для получения доступа к умляуту или резкий-S [üöä-ß], и когда я подкачиваю назад к английскому отображению ключа, символу хеша на трех больше работы. Все другие символы через числа работают, как они должны. Это, кажется, фиксирует себя после перезапуска, таким образом, я предполагаю, что это - проблема настроек где-нибудь между ключевыми отображениями. Какие-либо идеи относительно того, что могло бы вызывать это??

Править

снимок экрана ниже отображения ключа и настроек, когда все работает как ожидалось, даже при том, что изображение клавиатуры является неправильным. Если я совершил нападки shift-3 Я получаю a #, и обратные галочки обрабатываются от ключа, выделенного выше (один оставленный от z на моей клавиатуре).

enter image description here

Заключительное обновление:

После большого метода проб и ошибок кажется, что решение состояло бы в том, чтобы уехать xmodmap (поскольку это не удерживается от использования) и начинать использовать xkb.
Вот большое учебное руководство, которое также связывается с другими форумами, которые перечисляют дальнейшие изменения, которые требуются, если Вы выбираете это путь.

Я пытался вручную войти keycodes через xmodmap, но это не работало. Я получил странный вывод, который был также обсужден здесь. Это было связано с другим keyInput и keyOutput событиями.

Более новые версии Ubuntu (приблизительно после версии 13) больше не полагаются xmodmap. Существуют слои абстракций с ядра на Вашу клавиатуру (см. здесь).

Я не получил идеальное рабочее решение прежде, чем решить оставить эту проблему нерешенной.

1
задан 13 April 2017 в 15:37

1 ответ

Откройтесь /etc/default/keyboard файл для редактирования и измените строку

XKBOPTIONS=""

к

XKBOPTIONS="apple:badmap"

После следующей перезагрузки, те ключи должны быть переключены, который должен быть шагом в правильном направлении, по крайней мере.

Для тестирования этого на текущую сессию (не сохраненный при перезагрузке) можно работать:

setxkbmap -option apple:badmap
1
ответ дан 7 December 2019 в 15:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: