Где код используется для создания официальных Живых образов CD?

Существует несколько страницы, описывающий, как создать Ubuntu живые образы CD. Где код используется для создания официальных живых образов CD?

Быть более точным: я говорю о конкретном коде (возможно, это - единственный сценарий, я не знаю) используемый Каноническим для создания официальных изображений, не исходного кода для универсальных инструментов (как squashfs), которые используются тем кодом.

Я предполагаю здесь, что такой код существует и публикуется! Возможно, кто-то в Каноническом садится и делает это вручную каждый раз.

Обратите внимание, что я не ищу альтернативный способ создать живые образы CD здесь: скорее я хочу посмотреть на код, который использовался для создания официальных изображений.

1
задан 30 March 2017 в 23:37

1 ответ

По-видимому, это - проект, названный человечность-cdimage . Это, кажется, не доступно как пакет из официального репозитория APT.

программное обеспечение образа CD Ubuntu используется для создания ежедневных сборок и релизов Ubuntu и ее производных. В настоящее время это состоит из значительно измененной версии debian-cd и некоторые довольно обширные сценарии обертки.

сообщение в блоге я связался на Вашем другой вопрос связанный со страницей ReleaseTeam на Wiki ( CDImageSetup), который упомянул комплект человечности-cdimage. Комплект выглядит приспособленным на крупномасштабное производство (ежедневные сборки ISO, тестирование, и т.д.), а не отдельные сборки как live-build и ubuntu-defaults-builder пакеты.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: