что я могу использовать вместо ESXI, если я хочу использовать основанное на человечности решение только?

Я читаю, читая, но не способный фигурировать, Как я могу создать контейнер и облако VM с 3 старыми ПК?? Я предполагаю, что очень смущен на самом первом шаге, что, БЕЗ ESXI мне нужна полная установка основы сервера человечности сначала?

основная человечность установит работу как ESXI? и затем какое программное обеспечение я должен буду выполнить VMs и контейнеры к тому же?

Как я могу разделить диски так, чтобы они могли использоваться в качестве пула?

Я предполагаю, что утилиты OpenStack будут использоваться для управления всем этим, но это не мое текущее беспокойство. (Я также хочу справиться, все 3 ПК основывают ОС от 4-го различного ПК, как vSphere, который я предполагаю...),

любые ссылки, руководства и т.д. будут полезны.

-1
задан 29 March 2017 в 20:34

1 ответ

Можно хотеть рассмотреть информацию о Openvz или Virtuozzo (коммерческий продукт). Это - Linux, эквивалентный из VMware, и было вокруг некоторое время, хотя это - Ядро, основан на Red Hat Linux. Если я считал информацию правильно, она также разрешает для контейнерного развертывания с помощью версии lxc.

Для развертывания реальной машины, Вы могли посмотреть на МААС Ubuntu .

Для контейнерного развертывания только, Вы могли посмотреть LXD, ссылка является запуском блогов набора от StГ©phane Graber, кто технический руководитель для LXD в Canonical Ltd.

, Будет основная установка Ubuntu работать ESXi В некотором смысле, это обеспечивает базовую операционную систему для виртуальных сред или программного обеспечения управления для выполнения. Кроме того, к базовой системе, необходимо выбрать openssh сервер для удаленного доступа оболочки к системе, поскольку ssh'ng к другим системам будет требоваться.

, Как я могу разделить диски так, чтобы они могли использоваться в качестве пула? Вы наилучший вариант состоял бы в том, чтобы оставить Ваше целевое пространство неразделенным для начала и установка zfsutils-linux. Хотя, с помощью zfs также позволит созданию Циклических устройств использовать в своих интересах преимущества zfs.

, Конечно, существует намного больше доступных опций.

я надеюсь, что это оказывает некоторую маленькую помощь.

0
ответ дан 3 November 2019 в 13:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: