Плохие achive зеркально отражают во время Сервера 16,04 установок

Я в настоящее время пытаюсь сделать, чистое переустанавливает Сервера Ubuntu 16.04.02. Я имел переменный успех с предыдущими установками. Иногда это устанавливает в правильно первый раз, но имеет проблемы DNS при попытке обновить, другие времена, это имеет проблемы во время установки.

Я знаю, какова проблема, это - настройки Ubuntu DNS по умолчанию (или те, которых этому, кажется, не удается получить от моего маршрутизатора DHCP).

Когда это перестало работать во время установки, я получаю красный экран "Bad archive mirror" и не могу закончить его. Я могу выбрать другие зеркала или выбрать для выбора сетевого адаптера в более позднее время, но так или иначе, он все еще пытается соединиться с зеркалом и сбоями, и привычка позволила мне мимо. Я также попытался пропустить шаги установки для заканчивания его, и это просто перестало работать или отказывается продвигаться без предыдущих шагов.

Когда это перестанет работать после установки, это не обновит, не может соединиться с зеркалами. Я знаю, как решить эту проблему, я просто должен установить DNS на, гуглит серверы DNS 8.8.8.8 и 8.8.4.4.

Как я делаю это для того, когда это перестало работать во время установок? Или как я могу пропустить этот шаг успешно, таким образом, я могу зафиксировать его после установки? Что еще более важно, как я могу зафиксировать это правильно, таким образом, системная перезагрузка/обновление не перезаписывает мои новые настройки DNS? Или еще лучше, как я могу заставить Ubuntu играть приятно с моим маршрутизатором DHCP?

Я нашел несколько вопросов связанными с проблемой, но ничем, решив его и обеспечением инструкции для во время установки.

Полезная информация:

  • Установка от Живого USB сделана с Universal Установщик USB
  • Установка 64 битов
  • Сначала испытанное зеркало: au.archive.ubuntu.com
  • Сбои и с беспроводной связью и с соединенный проводом
  • Windows работает с настройками DHCP DNS (маршрутизатор == сервер DNS)
  • Проверка с помощью ping-запросов au.archive.ubuntu.com из окон дает 202.158.214.106 как IP
0
задан 25 March 2017 в 22:25

1 ответ

Я обнаружил решение для этой проблемы. Я не знаю, почему это - причина, но это, кажется, работает безупречно на все установки, которые я сделал начиная с этой проблемы.

При создании Живого USB, не все программы равны. я попробовал много различных методов переменным успехом, но тот, который я знаю работы над Windows, является Rufus https://rufus.akeo.ie / .

, Чтобы проверить, является ли Ваш установщик USB проблемой, сделайте проверку целостности в главном меню. Если это перестало работать, то Вы знаете, что программе не удалось настроить его правильно.

Программы я использовал с переменным успехом: YUMI, создатель LinuxLive Usb, UNetBootin, Universal Установщик USB и вероятно другие. Хотя некоторые из тех были в инструкциях относительно сайта Ubuntu для установки из Windows, они не всегда работают.

0
ответ дан 3 November 2019 в 13:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: