Белая рамка после возобновления работы Ubuntu [дубликат]

Итак, у меня возникла эта странная проблема с Ubuntu. Когда я открываю резервную копию своего ноутбука и возобновляю работу с Ubuntu, мое обычное изображение рабочего стола заменяется белым изображением, которое выглядит так, как будто разноцветные пиксели разбросаны по всему белому фону.

Messed up desktop

Затем в окнах и при наведении курсора мыши создается почти одно и то же изображение для границы. Я закрасила фон в фиолетовый цвет, чтобы границы выступали немного лучше.

enter image description here

Прежде чем кто-либо пометит это как дубликат, я попробовал следующие решения:

Я также обновил все в программном обеспечении Ubuntu и в командной строке apt-get.

Значит, эти решения не помогли. Большинство из них представляют собой практически одно и то же точное решение, но оно по-прежнему не работает. Единственный способ заставить их остановиться - это перезагрузить компьютер. Есть ли еще какие-нибудь предложения, которые я могу попробовать? Я все еще новичок в Linux. Так что объясните, пожалуйста, что все делает.

Мой процессор: Intel® Core ™ i7-6700HQ CPU @ 2,60 ГГц × 8

Мой графический процессор: Nvidia GeForce GTX 980M / PCIe / SSE2

Тип ОС: 64-разрядная

Версия Ubuntu: 16.10

Обновление

Я попробовал compiz --replace , и оказалось, что это работает для границ окна, но не для рабочего стола. Также он заблокировал мой Терминал, я попытался закрыть его, и он заблокировал мой компьютер.

8
задан 13 April 2017 в 05:24

2 ответа

У меня была почти такая же проблема, как и у вас, и, по-видимому, в то же самое время (около 20 или 21-го - около 7 дней назад), я начал получать точно такие же артефакты - хотя не на Chrome, а на все остальное. Если мне не изменяет память, это может быть из-за того, что Chrome написал свои собственные декорации окон, и мне интересно, связано ли это с тем, почему это не так.

Я использую аналогичную (но не идентичную) конфигурацию, 960M GPU, тот же процессор. То, что работало для меня, было похоже на первый пост, на который вы ссылаетесь, но использовал драйверы 370:

nvidia 370

После sudo apt-add-repository ppa:graphics-drivers/ppa

я также нашел Возврат к модернистским водителям сработал.

Я не думаю, что это лучшее решение за всю историю (мне не нравится извлекать драйверы из ppa для моей графики, но оно работает до тех пор, пока драйвер nvidia не будет исправлен)

Интересно отметить, что тот же набор обновлений также сломался днс для меня. Dnsmasq, который запускает сетевой менеджер, также не выдержал приостановку / возобновление (удаление этого из сетевого менеджера решило проблему, но я не совсем так исправлю это)

4
ответ дан 23 November 2019 в 05:50

Этот поток ( Странные артефакты вдоль границ окна после бодрствующего компьютера от режима ожидания ) был обновлен, чтобы предложить установить nvidia-381. Работая отлично для меня до сих пор...

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: