Включение ibus в Ubuntu 16.10 — и использование его для текстового эмодзи?

Я недавно переключился на Ubuntu от Mac, и теперь я пытаюсь сделать превосходное выпадающее меню, которое отображает текстовый эмодзи (как shruggie ¯ _ (ツ)_/¯ или tableflip (╯ ° □ °) ╯︵ ┻━┻), поскольку я ввожу. (Я уже имею — восхитительно — получил составить ключевую работу, как Вы видите сладким emdashes, я вошел в это предложение.) Услужливый друг предложил использовать ibus с методом ввода таблицы и связал меня с этим GitHub repo, с загадочным примечанием "-добавляют tableflip к custom.json перед компиляцией".

Ну, я установил ibus и заставил его запуститься, когда я вхожу в систему. Теперь, это практическое руководство предлагает, чтобы я должен был смочь найти что-то названным "ibus предпочтения", чтобы начать использовать его, но я не могу определить местоположение его для включения ibus!

Таким образом, это - шаг один из моего вопроса. Шаг два выясняет, как использовать это repo. Но даже просто заканчивание ступает, можно было бы быть потрясающим. (Я главным образом включал морщину текстового эмодзи, потому что я знаю, что вопросы эмодзи задают здесь с некоторой регулярностью и полагали, что это могло бы быть интересно/полезно...),

1
задан 20 March 2017 в 23:53

1 ответ

Выполнения IBus по умолчанию на Ubuntu 16.10, таким образом, не должно быть никакой потребности установить его или сделать что-либо специальное, чтобы заставить его запуститься при входе в систему. Для добавления методов ввода IBus используйте Параметры настройки системы-> Ввод текста , не Предпочтения IBus. (Если по некоторым причинам все еще необходимо было бы получить доступ к последнему, можно использовать команду ibus-setup.

Что касается ibus-uniemoji: Загрузите архив ZIP, разархивируйте его и установите его с sudo make install. Это должно затем быть доступно как входной источник в Ввод текста в следующий раз, когда Вы входите в систему.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: