Не мог войти в режим восстановления человечности

Я работаю над 7-летним ноутбуком с Ubuntu 10.10, т.е. Индивидуалистом. Это является 32-разрядным. В то время как человечность загружается с некоторыми проблемами, особенно с ошибкой часов BIOS, батарея которых перестала работать некоторое время назад. В то время как я нажимаю 'I', чтобы проигнорировать ошибку, начальная загрузка обычно и обычно идти человечность использования, я не могу войти в режим восстановления, поскольку я должен изменить sudo пароль.

Каждый раз, когда я пытаюсь войти в режим восстановления, он даже не загружает пункты меню, все, что он делает цикл бесконечно что-то вроде этого строка: "Загрузка диска fsck:... сделанный" (не точно эта строка, но что-то как этот).

Также это - человечность, был изменен некоторой компанией в их собственных целях, таким образом, я вполне уверен, они, должно быть, попытались отключить опцию режима восстановления человечности. Я просто нуждаюсь в помощи для подтверждения этого.

Я попытался использовать восстановление начальной загрузки для фиксации Личинки, но это не работало, и я все еще не могу войти в режим восстановления.

Сообщите мне, Существует ли больше деталь, я могу добавить для понимания этой проблемы.

Вот файл отчета об исправлении начальной загрузки

0
задан 15 March 2017 в 22:37

1 ответ

Загрузите Ubuntu, живую от флеш-накопитель, и выберите попытка Ubuntu, не устанавливая . Однажды внутри открывают терминал и выполняют sudo fdisk -l и находят, где Linux установлен (/dev/sda*) - * , мог быть любой номер

, Затем создают каталог в Вашей папке медиа, соответствующей туда, где Linux установлен, является ли это sda1, sda2, sda3.... и т.д. путем выполнения следующей команды

sudo mkdir /media/sda*

(* быть числом для раздела)

Затем монтируют жесткий диск к той папке путем выполнения:

sudo mount /dev/sda* /media/sda* 

( снова имеют в виду, звездочка указывает, где Linux установлен )

Когда-то смонтированный, работает sudo chroot /media/sda*

Затем наконец passwd geek

, необходимо смочь изменить пароль теперь.

0
ответ дан 3 November 2019 в 15:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: