Доля Samba не просит учетные данные из Windows Client

У меня есть Windows Server 2012 с AD и другими ролями на нем. У меня есть VM Ubuntu, работающий в HyperV. Все остальное работает отлично. Apache и и т.д. Я устанавливаю Samba и доли. Доли обнаруживаются прекрасный. На клиенте Windows я открываю их, и мне не предлагают учетные данные даже при том, что я отключил гостевой доступ. Я попытался отобразить его на сетевой диск с пользователем другая пользовательская выбранная опция, и тем не менее никакие не идут. У меня есть доступ для чтения к долям. Это позволит мне записать после того, как я CHMOD 777 моя папка доли, но я не хочу это. Также я проверил и удалил любые сохраненные учетные данные в диспетчере удостоверений Windows, связанном с сервером Ubuntu.

Я создал пользователя самбы, "например", как Вы видите в конфигурации ниже. Это - также имя пользователя UNIX, я использую для администратора сервер Ubuntu. Я проверил/var/log/samba папку, но все журналы на сегодняшний день составляют 0 байтов.

Ниже мои конфигурации доли:

 [EG Home]
   comment = EG User Home Share
   path = /home/eg
   valid users = eg
   browsable = yes
   guest ok = no
   read only = no
   create mask = 0775
   writeable = Yes
   write list = eg

[EG Web]
   comment = Web Files
   path = /www/
   valid users = eg
   browsable = yes
   guest ok = no
   read only = no
   create mask = 0775
   writeable = Yes
   write list = eg
1
задан 15 March 2017 в 00:54

2 ответа

Я сделал некоторое рытье вокруг в Интернете, и я нашел, что это работало на меня. Просто добавьте эту строку где угодно в Вашем smb.conf. Я исправил его перед своими долями. Я полагал, что это не имеет значения, затем я перезагрузил целый сервер, скорее всего, только должны сделать Samba, но мне нравится быть уверенным, что настройки берут в эффект:

[global]
admin users = root, smbadmin, [continue to list your Samba users you want to add to admins]
security = user
1
ответ дан 7 December 2019 в 15:39

У меня была та же проблема также. Я должен был удалить

map to guest = Bad User

Из файла конфигурации причина состоит в том, что окна пытаются войти в систему с Вашими окнами, username/password к подаче. Когда это не работает, сервер отображает Вас как гостя, и затем окна отклоняют соединение из-за соображений безопасности.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: