Переключатель приложения исчезает позади окон

В заголовке говорится все это.

Вместо того, чтобы высунуться перед всеми открытыми окнами, переключатель задачи застревает в спине. Сначала, я думал, что это просто не работало - и затем я закрыл некоторые окна, я видел, что это просто отчасти застряло в спине.

Screenshot of switcher behind an application window in Ubuntu 16.04

РЕДАКТИРОВАНИЕ 12.07.2017: Попробованный меры в комментариях и ответе ниже, никакая сигара.

11
задан 6 December 2017 в 23:41

3 ответа

Я решил его при помощи менеджера по Настройкам CompizConfig. Перейдите в Window Management и включите Application Switcher. Таким образом я получил всплывающее окно, говоря мне, что там конфликтовали привязка с другим плагином. Нажать Resolve conflicts, и set x anyway на следующих диалоговых окнах.

4
ответ дан 23 November 2019 в 04:09

Я не знаю причину, но перезагрузка исправила это для меня. Я уверен, что более легкие решения должны быть возможны.

С нетерпением жду, когда кто-нибудь даст лучший ответ.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:09

Я видел эту проблему несколько раз, включая только это утро.

На основе обсуждения здесь: https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=1860967, я попробовал unity --replace из командной строки.

Хорошие новости - то, что это устранило проблему; плохие новости, это только немного менее решительно, чем выходить из системы или перезагрузка; это сразу уничтожило почти все мои приложения для GUI (только gedit, и окно терминала осталось).

Кстати, в терминале было несколько бессмысленное сообщение: WARNING: This is for compatibility with other desktop interfaces please use unity without --replace.

Я понятия не имею, что это означает, или что мы должны ввести вместо этого. Но эта команда действительно откладывала мой переключатель задачи на вершине.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: