Synaptics Clickpad, дважды щелкающая по твердому щелчку

Так, я имел дело с этой проблемой некоторое время и решил делать с этим что-то сегодня. Я - двойная загрузка Ubuntu 16.04 и Windows 10 на Lenovo Yoga 13 и приблизительно половина времени, когда я делаю "твердый щелчок", то есть, когда я на самом деле снижаю левую половину сенсорной панели, пока это не нажмет, это будет реагировать, как будто я дважды щелкнул, и регистрирует два события ButtonPress согласно xev. Это - по-видимому, типичная проблема во внешних мышах, названных "возвратом" или "трением" (через здесь), но я не знаю, что сделать, когда это - проблема с сенсорной панелью.

Я сначала попытался изменить настройки через опции Unity Mouse и узнал, что путем установки моей скорости двойного щелчка на нелепо высоко, могу заставить это регистрироваться как два отдельных одиночных нажатия, а не двойной щелчок, но это не решило проблему возврата мыши. Я затем попробовал некоторые настройки в synclient (например, MaxTapTime, SingleTapTimeout, ClickTime) и попытался изменить настройки для "TouchpadOff" (это в настоящее время устанавливается в 2, и я попробовал synclient TouchpadOff=0), бесцельно.

После прочтения некоторых страниц справочника и документации Xorg, я узнал, что существует опция в некоторых предыдущих версиях для отключения "FastTaps", который кажется, что это могла быть часть проблемы. Любой совет относительно этого приветствуется, и я на самом деле согласился бы на отключение опции трудно нажать сенсорную панель полностью (synclient ClickPad=0 не сделал этого).

Другие примечания для диагноза: Если я трудно нажму правую сторону сенсорной панели для выполнения щелчка правой кнопкой, то это запишет меня щелкающий правой кнопкой затем сразу по щелчку левой кнопкой. Все "мягкие щелчки" работают отлично, никакой возврат. Это было проблемой, так как я сначала установил Ubuntu 16.04, и я не попробовал более ранних версий на этом ноутбуке. Это никогда не проблема в Windows.

Это - мое первое сообщение на askubuntu (добейтесь!) и я еще не чрезвычайно знаком с Linux, таким образом, одобрение пойдет к любому, кто может объяснить, что они делают в по существу терминах неспециалиста.

0
задан 13 April 2017 в 05:23

1 ответ

Можно установить новый драйвер сенсорной панели пространства пользователя, который называют libinput.

Это зависит, на котором выпуск сделал Вас первоначально установленный, не, что Вы видите теперь. Похоже, что Вы установили 16.04, или 16.04.1.

В этом случае можно установить libinput

sudo apt install xserver-xorg-input-libinput

, Если Вы первоначально установили 16.04.2 или установили стек HWE, затем команда будет

sudo apt install xserver-xorg-input-libinput-hwe-16.04

, Ответвление может быть отключено в libinput. Можно включить его путем добавления

Option "Tapping" "true"

к разделу сенсорной панели /usr/share/X11/xorg.conf.d/90-libinput.conf файл.

1
ответ дан 3 November 2019 в 16:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: