Как я могу создать раздел EFI на своей Карте памяти?

Я пытался установить GRUB на Карту памяти. Я хочу создать мультиначальную загрузку диск USB, но я добираюсь EFI directory not found ошибка. Как я могу успешно создать раздел EFI на своей карте флэш-памяти с интерфейсом USB?

1
задан 26 December 2017 в 18:35

2 ответа

Можно использовать GParted для этой задачи (создайте раздел EFI)... для установки его откройте терминал и выполнитесь:

sudo apt install gparted  

Открывают GParted от Тире, выбирают Карту памяти, создают новое gpt таблица разделов и затем создают некоторые новые разделы. Вот презентация, которую я сделал, как сделать это-> , Как подготовить диск с GParted

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:38

Создание Системного раздела EFI (ESP) может быть сделано несколькими способами, но является только запуском того, что необходимо сделать. ESP является разделом с GPT, вводят код C12A7328-F81F-11D2-BA4B-00A0C93EC93B (или, на диске MBR, коде типа 0xEF), и это использует файловую систему FAT32 (хотя FAT16 или даже FAT12 могут обычно использоваться). В Linux, находящихся в libparted инструментах, таких как GParted и parted, определите ESP на диске GPT присутствием "флага начальной загрузки", таким образом, необходимо установить тот флаг на ESP - но это работает только над дисками GPT. (Я думаю, что последние версии libparted используют "особенно флаг" как синоним для "флага начальной загрузки", таким образом, Вы могли установить это вместо этого. Это могло бы работать над дисками MBR также, но я не положителен относительно этого.) В GPT fdisk (gdisk, sgdisk, и cgdisk), это определяется типом раздела EF00.

При создании ESP с GParted он может создать файловую систему FAT одновременно, Вы создаете раздел. Если Вы используете parted или GPT fdisk, необходимо будет сделать так путем выполнения mkdosfs или некоторый другой инструмент.

После того как раздел создается, необходимо скопировать загрузчик в файл EFI/BOOT/bootx64.efi (принимающий загружающийся в x86-64 системах с 64-разрядным EFIs). Вы упоминаете GRUB, и это может быть хитро, потому что GRUB полагается на конфигурационные файлы с местоположениями, встроенными в двоичный файл GRUB; но стандартная Ubuntu GRUB смотрит на Ваш жесткий диск для своего конфигурационного файла. Существуют сценарии установки GRUB, которые могут помочь вещам набора встать автоматически, но я не очень знаком с ними. Вы могли бы хотеть рассмотреть использование моего диспетчера начальной загрузки перенаходки вместо этого. Это автоматически просканирует для загрузчиков на запуске, таким образом, скорее всего, будет требоваться очень мало конфигурации, и ее конфигурационный файл находится в том же каталоге как двоичный файл перенаходки.

Еще один протест: Если Ваша Карта памяти будет предназначена, чтобы быть загрузочной на компьютерах с активной Защищенной загрузкой, то необходимо будет скопировать shimx64.efi, нет grubx64.efi или refind_x64.efi, к Карте памяти EFI/BOOT/bootx64.efi файл; затем скопируйте последующий загрузчик как grubx64.efi. перенаходка не могла бы быть лучшим выбором в этом случае, также, начиная с использования его требует вручную добавлять ключи rEFInd к каждому компьютеру, который Вы используете с активной Защищенной загрузкой. (OTOH, если Вы просто хотите загрузиться на одном компьютере, который мог бы быть приемлемой стоимостью.)

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: