Форматирование ноутбука с UEFI

У меня есть ноутбук Lenovo с начальной загрузкой UEFI, которая шла с установленным Windows 10. Я пытался несколько раз установить Ubuntu на схеме двойной загрузки с ним, но я никогда не заставлял ее работать (из-за UEFI и Windows, стирающего личинку).

Но так как я устал от Windows, я рассматриваю форматирование всего в жестком диске и устанавливаю Ubuntu, сохраняя Windows в виртуальной машине. Однако из-за начальной загрузки UEFI, я не уверен, будет ли она работать. (Существует странный раздел приблизительно с 200 МБ и другой приблизительно с 1 ГБ, что я не могу быть уверен, должен ли я удалить.)

Я не уверен, важно ли это, но здесь является моим списком разделов (извините, что это находится на португальском языке, но это должно все еще быть понятно):

enter image description here

Мой вопрос: действительно ли я могу отформатировать все и обычно устанавливать Ubuntu? Есть ли некоторые шаги, с которыми я должен быть осторожным?

0
задан 14 February 2017 в 10:26

2 ответа

Как CelticWarrior упомянул в комментариях, и следующие Вы собираетесь удалить Windows и установить и сохранить Ubuntu только, Вы лучше всего просто выполнили бы LiveUSB и установили бы Ubuntu с помощью опции Install использовать Весь Диск. Установщик удалит все на диске путем автоматического переформатирования и создания разделов, что он будет пользователь.

Взгляд Руководство по Установке Ubuntu .

Уведомление первая опция диск Стирания и установка Ubuntu . Это - то, которое Вы приняли бы решение иметь свой компьютер автоматически формат и разделить Ваш жесткий диск.

0
ответ дан 15 April 2019 в 22:45

Если вы хотите использовать Windows и Linux, сначала выполните чистую установку Windows, а затем вставьте Ubuntu LiveUSB. Grub будет установлен по умолчанию после установки.

В противном случае, если вы хотите использовать только Linux, лучше стереть диск и установить Ubuntu. Все пойдет как положено.

0
ответ дан 15 April 2019 в 22:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: