Запустите Ubuntu на 4K видеокарте без монитора 4K

У меня есть забавная проблема. Я недавно обновил свою видеокарту до той, которая поддерживает вывод 4K (GTX 1080 от GTX 570), но мой монитор не может обработать вход 4K все же (или больше чем 60 Гц, по-видимому:/). Моя проблема теперь, когда я загружаю свою систему, мой монитор просто жалуется, что разрешение сканирования слишком высоко и ничего не покажет мне. Это просто говорит мне изменять разрешение на 1920x1080@60hz. Это также происходит при начальной загрузке от диска запуска USB также, таким образом, я не могу даже сделать чистой установки как решительного решения.

Я могу удаленно ssh в машину, когда она загружается, но xrandr не позволит мне сделать что-либо к удаленному дисплею через мою ssh сессию. Это дает мне ошибку о недопустимом Волшебном Cookie, и я, могло казаться, не закончил это.

Я могу выполнить несколько вещей путем слепого ввода на машине и направления вывода к файлу, который я затем считал удаленно через ssh. От выполнения этого xrandr, кажется, ограничил опции так или иначе. Это установлено произвести 1 080 пунктов, по-видимому, но я не могу установить частоту, и xrandr показывает все частоты 0,0.

Я фигурировал, была ли это просто проблема драйвера затем, чистая установка работала бы, но это дает мне те же проблемы.

Просто поиск некоторых опций помимо покупки нового 4K контролирует сразу же. Я на самом деле выиграл видеокарту и все остальное о башне, которую я имею, довольно твердо несмотря на ее возраст.

1
задан 14 February 2017 в 21:22

1 ответ

Хорошо мне удалось выяснить мое решение при помощи некоторой логики и краткого предложения из комментариев к моему вопросу. Я забыл, что был на старой версии Ubuntu, и это не получало последние обновления для драйверов. Кроме того, забавный факт, nvidia-current пакет не устанавливает последнюю версию драйверов Nvidia.

Так или иначе мое решение было первым, чтобы сделать обновление dist. Это заставило мой монитор работать, но я потерял Единицу полностью и не мог заставить ее работать (хорошее напоминание того, почему я никогда не делаю обновления dist).

, Если бы я сделал загрузочный диск 16,10, я получил бы монитор, и вещи работали бы, но он просто не потянет мышь. Я мог нажать на материал, он просто не показывал мне, где моя мышь была.

16.04 из поля не работал также. Я закончил тем, что делал загрузочные 16,04 дисков с драйверами Nvidia вручную установленными. Это не было столь легко, как это звучало. Это была боль для создания персистентного загрузочного диска, который позволит мне устанавливать драйверы на нем, потому что они удалили поддержку этого от usb-creator пакет, который я обычно использую с Ubuntu для создания загрузочных дисков.

После нескольких неудачных попыток использовать другие инструменты (много сложностей, вызванных безопасной начальной загрузкой и т.д.), я закончил тем вручную, что понизил usb-creator пакет, и это хорошо работало.

Загруженный диск на другой машине (тот же ноутбук я использовал для создания диска во-первых) и установил последнюю версию драйверов Nvidia (НЕ nvidia-current), и было хорошо пойти для меня, чтобы сделать чистую установку с поддерживаемыми драйверами.

0
ответ дан 8 December 2019 в 06:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: