RDP от Победы 7/10 к i3-wm сессии

В моем университете у меня есть рабочая станция Xubuntu, на которой выполняются все мои моделирования и другой научный applications/calcs. Когда я физически присутствую в офисе, я использую i3 менеджер окон, который удовлетворяет моему центральному клавиатурой рабочему процессу.

Когда я должен подключить свой SP3 к моей офисной рабочей станции, существуют случаи, в которых мне нужна поддержка X-окна. У меня нет доступа администратора штатной машиной, так установка вариантов nomachineNX/FreeNX/other NX отсутствует. Даже если я заставляю ICT делать это на одной машине, я не могу соединиться от, говорят, машина библиотеки, работающая win7.

Я попробовал решение, отправленное здесь, действительно ли я могу получить доступ к Ubuntu из Windows удаленно?. Хотя это работало в течение нескольких недель, когда моя рабочая станция, обновленная к более новому ядру и в другом обновлении xrdp также, была обновлена, что-то повредилось, и systemd не позволит xrdp сервису запуститься. Я затем читал онлайн о несовместимостях systemd и xrdp. Также кажется, что существует связанный проект x11rdp-o-matic, который предоставляет автоматизированную конфигурацию для направленной конфигурации звука/монитора и т.д. Но похоже, что специалист по обслуживанию того проекта также отказался от этого из-за разочарования вышеупомянутыми проблемами systemd.

Я идеально хотел бы соединиться с i3 сессией, если возможный (или по крайней мере имеют надежное обходное решение для xfce проблем соединения, описанных выше),

0
задан 13 April 2017 в 05:24

1 ответ

содержание xrdp.service и xrdp-sesman.service файлов, которые управляют xrdp сессиями, не делает, кажется, отражает корректную информацию о местоположениях пути для исполняемых файлов и Среды. Для решения проблемы мы удаляем xrdp.service и xrdp-sesman.service файлы от/lib/systemd/system папки.

Перезагрузка Ubuntu и проверка, чтобы обеспечить, чтобы xrdp услуга работала правильно с командой sudo systemctl status xrdp и подтвердила, что сервис отмечен как активный.

Этот ответ в ответ на вопрос, который задают, и никоим образом не предназначается для ответа на несвязанные вопросы относительно поврежденных пакетов.

Источник:

http://c-nergy.be/blog/?p=8316

0
ответ дан 7 November 2019 в 00:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: