простому сканированию не удается нагреть сканер

simple-scan видит приводимый в действие USB сканер (CanoScan LiDE 110), но иногда не удается запустить его.

Обычно это сканирует первую страницу в нескольких "попытках", т.е. "шум сканирования" выходит в пакетах, прерванных короткими паузами, и затем сканирует страницу. Вторые и дальнейшие страницы отсканированы в единственном пакете "сканирования шума".

Однако иногда я получаю очень кратковременную вспышку шума и затем сообщения об ошибке. Когда я подключаю сканер к ноутбуку Mac, он приостанавливается с "нагреванием сканера", обмениваются сообщениями, и затем сканирует страницу. Когда я сразу повторно подключаю сканер к Ubuntu, simple-scan работает просто великолепно.

Есть ли способ преподавать simple-scan "попробовать тяжелее" при нагревании сканера?

PS. Изменение кабелей и USB-портов не помогает.

РЕШЕНИЕ: включитесь сканер в usb2 снабжают сокетом и оставляют его в покое в течение нескольких минут!

0
задан 7 February 2017 в 19:38

1 ответ

Я имею тот же сканер и работы каждый раз и никогда не испытывал реальных затруднений из-за него. Сканер приводится в действие USB только и там находится наиболее вероятная причина Вашей проблемы. Некоторые ноутбуки только предоставляют ограниченное питание большинству USB-портов и некоторым кабелям с некоторым возрастом, и/или износ, возможно, потерял способность обеспечить необходимое питание. При использовании ноутбука попытайтесь проверить USB-порты. Большинство ноутбуков имеет некоторые порты со значком удара молнии, который предполагает, что порт способен к обеспечению достаточного количества питания для USB-устройств, которым нужен он. Кроме того, попробуйте другой кабель или если ни одно доступное, попробуйте чистый коннекторы, чтобы удостовериться, что они - бесплатная грязь.

Большая часть проблемы этим USB-устройствам прибывает просто, потому что они становятся недостаточно мощными и дают странные результаты или ведут себя плохо в моменты, для которых они просто нуждаются немного больше.

Удачи!

0
ответ дан 7 November 2019 в 00:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: