Начальная загрузка eMMC - Установка и Совместимость

У меня есть ноутбук (Dell - ряд Inspiron 14 3000), который шел с установленным Windows 10. Я хочу установить Ubuntu на системе, но существует маленькое (или возможно большое) проблема с этим. Накопитель ноутбука составляет 32 ГБ eMMC Флеш-накопитель. Из того, что я вижу, BIOS/UEFI не поддерживает начальную загрузку от этого устройства.

Это абсолютно экранирует меня, полагая, что это загружается в Windows от того диска, все же нет никакой опции выбрать его в меню. Еще более дезориентирующий то, что, когда я устанавливаю Ubuntu на диск, я включаю машину, и это немедленно выполняет аппаратное восстановление, потому что это не может найти загрузочную ОС.

Есть ли некоторый способ, которым я должен был бы установить Ubuntu на устройстве для него для выполнения правильно? Шаги, которые я должен был бы сделать, чтобы система установила и работала от диска eMMC? (Кроме того, я знаю, что 32 ГБ не много, но я могу сделать намного больше с ним в Ubuntu, чем я могу с Windows 10, где это, вероятно, станет так нарушенным, что я должен был бы обновлять машину каждые три месяца.) Любая справка с этим была бы фантастической.Заранее спасибо.

(Другие спецификации включают Celeron N3050, DDR3 на 4 ГБ, дисплей на 768 пунктов 14 дюймов.)

Править: РЕШЕННЫЙ. Изменение Безопасного ROM Опции для доступа к некоторой странной файловой системе? По-видимому, существует встроенная микросхема, которая должна сослаться на новую ОС. Это - по существу шифрование между накопителем и BIOS.

2
задан 5 February 2017 в 10:46

2 ответа

Я провел приблизительно час прежде, чем найти решение через метод проб и ошибок. Спасибо всем, кто помог. Я задал этот вопрос на двух платформах, и мой ответ совместно используется ими. Это было решением: "-Для системы к распознанному установленная ОС необходимо удостовериться, что система использует режим начальной загрузки UEFI, а также включает Микропрограммный TPM ПЕРЕД установкой. Безопасная начальная загрузка ДОЛЖНА быть выключена для установки и после установки. ROM Опции прежней версии должен быть отключен. После установки система распознает ОС и загрузится правильно после проверки TPM, которая только произойдет при самой первой начальной загрузке и никогда не происходить снова". Мое Сообщение Форумов Ubuntu, Объясняющее Установку

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:42

У меня есть Dell Inspiron 11 3000. Вот то, что я сделал:

  • отключают , безопасная начальная загрузка
  • отключает начальная загрузка прежней версии , но сохраняет UEFI.

И установка обычно. Это не должно давать проблемы. Необходимо проверить и удалить любую нежелательную запись загрузки на том же экране, где Вы отключаете безопасную начальную загрузку. Наше устройство хранения /dev/mmcblk0.

, Так как мы имеем точно , те же аппаратные средства и это не являются очень популярной конфигурацией, можно связаться со мной непосредственно, если Вы нуждаетесь в какой-либо другой помощи.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: