Как обновить к KDE Plasma 5.9?

Я плохо знаком с миром Ubuntu. Я загрузил Kubuntu 16.04 LTS, и он установил действительно приятно. Теперь, я вижу, что это просто идет с KDE 5.5.5.

Я добавил стабильный repo, и теперь имею 5.8.5 версий. Только что читать о KDE 5.9 выпускает, я задаюсь вопросом - как получить его?

6
задан 31 January 2017 в 21:05

3 ответа

Если Вы хотите использовать последнее от KDE, Вы могли бы использовать Неон KDE вместо Kubuntu, который является Ubuntu LTS с последним KDE.

можно получить Неон KDE в: https://neon.kde.org /

существует две различных версии для выбора из.

  • Пользовательский Выпуск А, показывая последнее официально выпущенное программное обеспечение KDE на стабильной основе. Идеал для повседневных пользователей.
  • А Developer Edition, показывая предрелизное программное обеспечение KDE.
6
ответ дан 23 November 2019 в 07:25

Чтобы установить последнюю официальную версию Plasma, мы должны использовать репозитории Kubuntu (Backports) . Чтобы сделать это, я просто выполняю следующее в терминале

sudo apt-add-repository ppa:kubuntu-ppa/backports
sudo apt update
sudo apt full-upgrade -y

. Этот PPA можно добавить в вашу систему вручную, скопировав строки ниже и добавив их в программные источники вашей системы.

deb http://ppa.launchpad.net/kubuntu-ppa/backports/ubuntu YOUR_UBUNTU_VERSION_HERE main
deb-src http://ppa.launchpad.net/kubuntu-ppa/backports/ubuntu YOUR_UBUNTU_VERSION_HERE main 

, чтобы увидеть изменения, которые он должен перезагрузить.

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:25

Это еще не находится в бэкпортах PPA (с 6-го февраля). Вы видите его на панели запуска https://launchpad.net / ~ kubuntu-ppa / + архив/человечность/бэкпорты / + пакеты? поле name_filter=plasma& поле status_filter=published& поле series_filter = . Просто выждите и ожидайте, пока это не станет добавленным

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: