Как индексация Ubuntu работает над виртуальной машиной?

Это был почти один год, с тех пор как я отправил тот вопрос на Unix & Linux. Это все еще не имеет никакого ответа и только небольшого объема представлений, таким образом, я отправляю его здесь...

Я читал на https://help.ubuntu.com/community/FindingFiles следующее предложение:

К счастью мой компьютер индексирует все мои файлы каждую ночь, в то время как я сплю, и я могу искать просто индекс, который займет только несколько секунд, даже на как расширяемое файловая система как мои.

И я просто задавался вопросом, как это работает над виртуальной машиной? Это происходит даже при том, что VM и/или хост выключаются?

2
задан 24 January 2017 в 00:09

1 ответ

Подавляющее большинство программ не делает различия между работой физического компьютера или виртуальной машины. Когда физический или виртуальный компьютер выключается, он не включается. Это не запускает программы. Если хост выключается затем, все виртуальные машины в нем также выключаются. В частности, Ваши контрольные точки к пакету locate , который включает две утилиты: updatedb , который управляет базой данных имен файлов и обычно выполняется ночью cron , и locate , который использует ту базу данных для нахождения файлов.

, Если Вы хотите, чтобы Ваш компьютер запустил программы ночью затем, необходимо сохранить включенным в течение ночи, очевидно.

Read приблизительно cron и anacron и различие между ними, чтобы изучить, как настроить задание, которое периодически работает на компьютере, который не включается непрерывно.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: