Восстановление диска с ddrescue

Я нахожусь в потребности восстановления данных из диска на 1 ТБ. BIOS сообщил об ошибке (ошибках) SMART, и затем Ubuntu была достаточно любезна, чтобы сказать мне, что у меня есть 2 УМНЫХ ошибки.

На диске существует ценность приблизительно на 250 ГБ данных. Я использовал ddrescue.

Приблизительно после 24 часов это - мой успех:

Press Ctrl-C to interrupt
Initial status (read from logfile)
rescued:     6383 MB,  errsize:    225 MB,  errors:     394
Current status
rescued:     6395 MB,  errsize:    225 MB,  current rate:    2774 kB/s
   ipos:     6621 MB,   errors:     396,    average rate:    19492 B/s
   opos:     6621 MB,     time from last successful read:       0 s
Copying non-tried blocks...

Я остановился/запустил ddrescue с переменными опциями. Я попробовал-d-r0 и затем-d-r0-n, и теперь я просто использую-n, таким образом, я могу, надо надеяться, закончить первую фазу.

Диск, который восстанавливается, находится на внутреннем SATA, и копия делается к другому диску с внутренним SATA.

Если мой действующий курс и/или средняя скорость роняют к в байтах/секунда, я должен попробовать раунд-R для запуска с задней части диска вместо этого?

Хотя, так как я только что сделал-n опцию, мои уровни придерживались кБайт/с, который хорош на данный момент. Я только сделал 6 ГБ из диска на 1 ТБ, таким образом, я не хочу проводить следующие 20 лет, пытаясь восстановить диск ;)

Я понимаю, что ddrescue даже попытается восстановить неиспользованные части диска, есть ли способ сказать, закончило ли восстановление секторы, которые имеют данные в них в противоположность никаким данным?

2
задан 18 January 2017 в 21:00

1 ответ

Большинство времен ddrescue может быть выполнено с настройками по умолчанию и позволять поврежденным областям дескриптора самостоятельно. Можно также ограничить объем повторений с -r2, например.

то, что это довольно не торопится вначале, нормально и довольно распространено. Диски не заканчивают тем, что стали поврежденными совершенно универсальным способом. Как раз наоборот, на самом деле.

Большую часть времени уровень износа жесткого диска становится действительно плохим в "начале" диска, который привыкает больше всего. Я не был бы удивлен, повысилась ли Ваша скорость после того, как первые 15-20 ГБ секторов были переданы.

там способ сказать, закончило ли восстановление секторы, которые имеют данные в них в противоположность никаким данным?

номер, который потребовал бы, чтобы Вы считали метаданные файловой системы из диска сначала. Вы не можете считать диск прежде чтение диска.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: