После установки я должен все еще помнить или защитить пароль Защищенной загрузки?

Или действительно ли это - временная вещь, которая существует только во время установки?

Btw, я предполагаю, что использование пароля постоянно не выключает Защищенную загрузку, но просто позволяет чему-то неподписанный промах через, правильно?

Screenshot of installation program

Screenshot of message that appears when you click "Learn more…"

Править: Так как это после более близкого контроля, кажется, не о фактическом отключении Защищенной загрузки, а скорее не работает mokutil --disable-validation чтобы сказать контейнеру не проверять материал (я не знаю детали), возможно, более следует установить эти вещи позже и на самом деле подписать их сначала. Я на правильном пути здесь?

3
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Это собирается полностью выключить Защищенную загрузку, потому что, как он говорит, те сторонние программы не будут работать с ним на. Это просит у Вас пароль, потому что, как он говорит, это просто собирается удостовериться, что это - Вы запрещающий его, когда Ubuntu показывает Вам, как сделать это. Это - временный пароль.

Вам нельзя было легко включить Защищенную загрузку и также загрузить модули ядра, которые не подписываются для работы. Нет большого преимущества для Защищенной загрузки и многих (вероятно, большинство), Ubuntu/пользователи Linux чувствует себя комфортно, выключая его постоянно.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: