Как автоматически переключить звуковой вывод на Bluetooth-гарнитуру?

Как Вы заставляете Ubuntu 16 автоматически переключить звуковой вывод на Bluetooth-гарнитуру, когда они соединяются?

В настоящее время мой Bluetooth и звук работают отлично, кроме того, каждый раз, когда я хочу использовать свои наушники, я должен открыть настройки, перейдите к звуку и выберите гарнитуру для вывода. Я предпочел бы, чтобы это для работы как сотовые телефоны сделало, где, если гарнитура Bluetooth подключена, она автоматически переключается на это.

Это подобно этому старому вопросу, но Ubuntu 16 не идет с Pulseaudio, и при этом я не хочу завинчивать свою совершенно рабочую установку Alsa путем установки его. Я действительно пробовал некоторые методы, предложенные там, и естественно ни один из них больше не работает.

3
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Не может быть вашей конечной целью, но в качестве обходного пути вы можете использовать небольшое приложение под названием Sound Switcher Indicator .

Sound Switcher Indicator - это селектор звукового входа / выхода Ubuntu AppIndicator. Он позволяет переключать текущий вход и выход звука (источник и приемник), а также конкретный выходной порт всего двумя щелчками мыши.

Установить индикатор переключателя звука в Ubuntu

Индикатор переключателя звука в настоящее время доступен в PPA для пользователей Ubuntu. Добавьте PPA и установите его с помощью следующей команды:

sudo apt-add-repository ppa:yktooo/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install indicator-sound-switcher

Ссылка на статью: http://www.webupd8.org/2014/02/sound-switcher-ubuntu-indicator.html [ 112]

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:20

Это тоже не полностью автоматически, но хотя бы удобнее: Если вы используете gnome, это расширение делает свою работу довольно хорошо Выбор устройства вывода звука

1
ответ дан 6 July 2020 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: