Dropbox, работающий от рабочего стола, использует неправильные полномочия

Мне установили Dropbox на Ubuntu. Я запускаю его от значка на рабочем столе Dropbox. Это в свою очередь работает, команда "Dropbox запускает-i" для запуска Dropbox.

  • Когда я создаю файл, группа получает разрешение "rw", который корректен.
  • Когда Dropbox создает точно тот же файл в том же месте, он создает его с разрешением "r" группы, которое не корректно.

Я волшебный уверенный, что моя установка facl, полномочия папки и владение файла/папки корректны, но Dropbox, кажется, игнорирует их.

Я только что узнал, что значок на рабочем столе, который я использую для запуска Dropbox, имеет вкладку "Permissions" под свойствами ("щелчок правой кнопкой"-> свойства). Разрешение группы здесь было установлено на "только для чтения", таким образом, я изменил его, чтобы "читать и записать". Я затем закрыл Dropbox и перезапустил его с помощью значка на рабочем столе, но он все еще создает файлы с разрешением "r" группы.

Я посмотрел на большое количество сообщений с подобными проблемами, но ничто, кажется, не работает на меня. Много сообщений также очень старо (выход 2012 года) и, кажется, не имеет отношение непосредственно к последней установке Dropbox на Ubuntu.

Кто-либо может разработать то, что я должен изменить, чтобы заставить Dropbox создавать файлы с разрешением группы "rw"? Я вполне уверен, что это должен быть процесс Dropbox, который имеет неправильные полномочия, но я не могу разработать, как или что измениться.Спасибо.

0
задан 23 December 2016 в 05:02

1 ответ

После пребывания в течение дня, пытаясь разработать это я понял, что должен был использовать setfacl на уровне папки Dropbox, а не для некоторых sub папок для этого для работы. Кажется, что, когда пользователи создает файлы затем, корректные полномочия файла установлены, но когда Dropbox создал файл в той же папке, полномочия не были правильно установлены. Команда, которую я использовал, была чем-то вроде этого:

sudo setfacl-Rdm g:user:wrx ~ / Dropbox

0
ответ дан 7 November 2019 в 06:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: