ISO-образ начальной загрузки Ubuntu с PXE, с помощью просто tftp, dhcp и апачем, но НЕ NFS

Этот вопрос задали прежде без надлежащего ответа: действительно ли возможно загрузить LiveCD Ubuntu через PXE использование HTTP (не NFS)?

Кажется, что раньше был прием с memdisk также (Тонкий клиент Lubuntu по Серверу PXE с DHCP и TFTP), но это, кажется, не работает больше с более новыми версиями Ubuntu.

Так, кто-либо знает, как к PXE загружаются *Ubuntu (рабочий стол) файл ISO (с живой опцией сессии) без NFS? Снова, использование просто:

  • tftp
  • dhcp (т.е. isc-dhcp-server)
  • апач (дополнительно)
0
задан 13 April 2017 в 05:23

1 ответ

Ответ на вопрос, как спросили, к сожалению никакой . Можно искать вниз информацию о редактировании изображения LiveCD, чтобы заставить его загрузиться таким способом, но это - большое обязательство.

Датированный но представительный подход: https://wiki.ubuntu.com/LiveCDNetboot

самое близкое можно добраться до такого опыта, не редактируя изображение, начальная загрузка установки, которую можно сделать непосредственно от интернет-ресурсов Canonical, таких как следующее (примечание: Я использую ipxe, и это - список файла типа linux.php, совместимого с тем же).

#!ipxe

echo Starting Ubuntu x64 installer

# Figure out if client is 64-bit capable
cpuid --ext 29 && set archl amd64 || set archl i386

:setBase
set base-url http://ftp.ubuntu.com/ubuntu/dists/xenial/main/installer-${archl}/current/images/netboot/ubuntu-installer/${archl}

kernel ${base-url}/linux
initrd ${base-url}/initrd.gz
imgargs linux 

boot 

Примечание: Я неопределенно не забываю читать, что можно циклично выполниться, монтируют изображение ISO LiveCD для dhcp / tftp передача для выполнения этого, однако, если я вспоминаю, что это ограничило Вас единственным pxe загрузочным образом, который является, почему я не исследовал его далее. Возможно, это - 2-й вывод для поиска вниз.

ссылка Add'l использование Clonezilla:
https://serverfault.com/questions/277470/clonezilla-pxe-boot-without-nfs

1
ответ дан 7 November 2019 в 07:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: