Сборка хрома (из дерева), местоположение Плагинов и Flash?

Я хотел установить Хром "из дерева" на Ubuntu 14.04, и я нашел, Где я могу найти двоичный файл Хрома tarballs? - таким образом, я попробовал:

wget http://commondatastorage.googleapis.com/chromium-browser-snapshots/Linux/382086/chrome-linux.zip -O chrome-linux-382086.zip
unzip chrome-linux-382086.zip
mv chrome-linux chrome-linux-382086
cd chrome-linux-382086

Эта версия 51.0.2684.0 Хрома, которой оказываются.

После некоторых отказов я полагал, что командная строка для запуска его:

CHROME_DEVEL_SANDBOX=$PWD/chrome_sandbox ./chrome-wrapper --incognito --extra-plugins-dir=/usr/lib/flashplugin-installer --extra-plugins-dir=/usr/lib/pipelight

... и это запускает прекрасный, но chrome://plugins шоу только два плагина и Flash не являются одним из них. Я попытался использовать --extra-plugins-dir напрасно (те директора от предыдущего apt-get установки для получения плагина для Firefox).

Затем я хотел знать, где делает Хром, ищут плагины; для расширений это ясно (см., Где расширения хрома расположены?), но для плагинов, самое четкое объяснение, которое я мог найти, является этим:

22261 - Плагины загрузки от ~/.config/$PRODUCT_NAME/plugins - хром - Монорельсовая дорога

Плагин, загружающийся уже, сканирует, scrillion каталоги так еще один, вероятно, в порядке.
Linux: также загрузите плагины из ~/.config/google-chrome/Plugins

Таким образом, мой первый вопрос:

  • Есть ли простая ссылка, для которой точный из этих "scrillion" каталогов сканируются chromium для плагинов? Существует ли, возможно, "подробный" переключатель для хрома, который произвел бы, какие каталоги сканируются для плагинов, когда приложение Хрома запускает?

Так, я сначала создал Plugins папка в ~/.config/chromium/

После наблюдения Adobe Flash не работает - Справка Chrome, я загрузил, как упомянуто там, flash_player_ppapi_linux.i386.tar.gz из http://www.adobe.com/go/chrome/ - распаковал zip, полученную libpepflashplayer.so. Затем я пробующий symlinking libpepflashplayer.so в обоих chrome-linux-382086 каталог, и в ~/.config/chromium/Plugins, ничто не работало (т.е. ни в каком новом плагине не показали chrome://plugins/).

Таким образом, мой второй вопрос:

  • Как я "устанавливаю", или скорее делаю доступными, Флеш-плагин для этого вида Хрома (т.е. сборка хрома, разархивированная из основного корневого дерева, которое система пакета ОС использует)? Который .so файл мне нужно, и где мне нужен к символьной ссылке (или копия) он - и я должен использовать некоторую специальную опцию команды для плагина для загрузки при выполнении chrome-wrapper или chrome?
1
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Ну, не ожидал это, но я нашел ответ:

Список Переключателей командной строки Хрома В «Peter Beverloo

--ppapi-flash-path      Use the PPAPI (Pepper) Flash found at the given path.

Так, так как я распаковал flash_player_ppapi_linux.i386.tar.gz в каталоге, названном flash_player_ppapi_linux.i386 внутренняя часть chrome-linux-382086 (то есть, plagin в chrome-linux-382086/flash_player_ppapi_linux.i386/libpepflashplayer.so), я использовал эту командную строку:

chrome-linux-382086$ CHROME_DEVEL_SANDBOX=$PWD/chrome_sandbox ./chrome-wrapper --incognito --ppapi-flash-path=$PWD/flash_player_ppapi_linux.i386

... и теперь Flash видим в chrome://plugins, и он даже запускает и загружает swf's... Однако от того, что я видел, флеш-плагин, загруженный как это, кажется, не может установить некоторые сетевые связи? Однако по большей части это, кажется, работает...

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: