Kdenlive и Blender оба не могут использовать аппаратное ускорение GPU

Я в настоящее время нахожусь под Ubuntu 16.04 и установил новейшие версии Blender и Kdenlive из официальных репозиториев.

К сожалению, Блендер не позволит мне выбрать свой GPU для рендеринга (Устройство всегда не устанавливается ни на "Один" / ЦП), и вкладка GPU-Effects в редакторе видео Kdenlive отображается серым.

Видеокарта, которую я использую, является AMD Radeon R7 360, таким образом, это не очень старо и, кажется, хорошо работает в тяжелом GPU программном обеспечении сравнительного теста (никакие ошибки дисплея, температура и графики использования выглядят нормальными).

Могло все еще быть что-то не так с моей картой, встроенным микропрограммным обеспечением или драйвером? Как я могу начать анализировать то, что идет не так, как надо или что я могу сделать для решения этого?

2
задан 11 December 2016 в 20:08

1 ответ

Чтение Вашей ситуации, я предположил бы, что у Вас только есть одна видеокарта в Вашей системе. Вам будет нужна 2-я способная карта.

Один для использования для основного дисплея И другой для GPU Вычисляет. (никакой дисплей не должен быть присоединен к 2-й карте.), после того как Ваша система обнаруживает обе карты, необходимо смочь запустить Блендер и выбрать надлежащую опцию рендеринга для 2-й карты.

Что касается KDENLive, если это использует 2-й GPU для вычислений Вас, может иметь проблемы, запускающие обе программы одновременно (я не смог проверить это начиная с последней сборки, которую я попробовал, в основном запер программу.) большая часть NLEs (как LightWorks, и от какой я замеченный с ShotCut) использует GPU, который также отображается на Вашем мониторе, таким образом, Вы, возможно, не должны волноваться очень на той передней стороне...

Hope это регулирует Вас в правильном направлении.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: