Как удалить AMDGPU?

У меня есть новая установка 18.04 на моем рабочем столе с Radeon Vega 64 GPU. Так как я установил AMD драйвер чиновника GPU, у меня есть набор проблем.

В течение недели мышь отставала после нескольких часов. Теперь, все экранные замораживания после нескольких часов. Нет никакого вывода графических данных. Если я выключаю монитор и запускаю его снова, нет никакого сигнала. Однако машина все еще работает веб-сервером.

Я удалил AMD GPU с командой,

amdgpu-pro-uninstall

но затем, Ubuntu не загружается в графический интерфейс (замораживания перед фиолетовым экраном).

Я пытался поместить в черный список драйвер, согласно этому ответу.

Снова, Ubuntu не подходит.

Это печально, поскольку моя машина практически бесполезна из-за этого глупого драйвера. Я думаю о покупке GPU Nvidia.

Вы знаете надежный метод избавиться от AMD GPU драйвер? Поскольку я не помню ни одной из этих проблем с новой установкой Ubuntu 18.04. Я полагаю, что собственное встроенное микропрограммное обеспечение работало намного лучше.

3
задан 13 February 2019 в 13:26

4 ответа

Подобный произошел со мной пытающийся выяснить настройки и драйверы для Mythtv на 18,04 с Kaveri. Если 'sudo amdgpu-pro-uninstall' не возвратил ошибки и dpkg - чистка не работала (я также сделал обоих). Затем мой многие установка/удаление драйвера привел к недостающим файлам для драйвера Radeon, починенного для меня с

sudo apt-get install --reinstall xserver-xorg-video-radeon

И если это перестало работать, то, возможно, не комментируют Enable=true при отладке в/etc/gdm3/custom.conf. Затем используйте Виртуальные терминалы (я ssh в от моего ноутбука) для переключения между многопользовательским и graphical.target, таким образом, можно рассмотреть ~/.local/share/xorg/Xorg.0.conf для большего количества подсказок. Подобная отладка и поиск на askubuntu привели меня к переустанавливанию выше.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:50

Если Вы можете Alt+F2 в корневое восстановление после начальной загрузки, можно сделать

$dpkg -l | grep -i amdgpu

и dpkg --purge что Вы находите там для amdgpu.

Затем можно попробовать AMDGPU-открытый диск, вместо собственного, драйвера с открытым исходным кодом AMDVLK или даже Мезаструктуры 18. X + Linux 4.19.

У Вас есть зверь карты, которая была, успешно работал под 18,04, и все еще имейте несколько опций перед отказыванием от него.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:50

У меня такая же проблема, и мне помогли эти команды:

sudo apt-get install --reinstall xserver-xorg-video-radeon xserver-xorg-core
sudo apt install xserver-xorg
sudo update-initramfs -u -k all
2
ответ дан 28 March 2020 в 09:54

amdgpu-pro-install — это файл сценария, который вы можете прочитать. Чтобы удалить, по-видимому, вы можете ввести: ./amdgpu-pro-install --uninstall

Мне помогло. Удачи!

2
ответ дан 6 December 2020 в 01:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: