Установка Ubuntu на Dell studio xps, которая не загружается, так как это [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Извините, если этот вопрос уже был задан; Я посмотрел.

Мне подарили относительно новый (но бывший в употреблении, переработанный) компьютер Dell Studio XPS (настольный). Я никогда не использовал его раньше. Когда я включаю его, он говорит:

"Нет загрузочного устройства sata i not available sata ii installed sata iii not available sata iv not available "

Из того, что я прочитал, я понимаю, что это означает, что там есть диск, на который я теоретически мог бы установить операционную систему.

Я хочу установить какую-нибудь версию linux. Я новичок / неопытен в подобных вещах и действительно не очень сообразителен. У меня есть едва работающий ноутбук Mac, который я могу использовать для исследования и / или загрузки операционных систем и сохранения на USB (если это так). Может ли кто-нибудь указать мне, как я могу запустить компьютер Dell с операционной системой linux?

Большое спасибо и извиняюсь, если я неправильно задаю вопрос!

-2
задан 9 December 2016 в 13:27

1 ответ

Это кажется.. в Вашем компьютере нет жесткого диска (!!!)... или нет никакой действующей установленной системы (это прекрасно;не беспокойтесь...)

  • Проверка Ваше устройство: где жесткий диск? Если Вы не можете найти жесткий диск, купите SSD :P Нет, можно также купить более дешевый жесткий диск, но SSD являются потрясающими :)

Загрузка ISO Ubuntu 16.04 от официального сайта. Создайте liveUSB использование Rufus от другого компьютера. Необходимо выполнить его на Dell Computer. PressF2, F10 или ESC (это зависит от устройства), введите BIOS, измените порядок загрузки, уделив первостепенное значение Вашему USB. Режим Secure Boot должен быть деактивирован! Затем выполненный Ubuntu LiveCD ("проверяют диск на дефекты" и, "Пробует Ubuntu, не устанавливая"). Иногда, необходимо выбрать загрузочное устройство из меню начальной загрузки снова. Прочитайте свое руководство ПК или ищите его в Google. После того как "человечность попытки, не устанавливая" опцию выбрана и активна, удостоверяются, что все хорошо работает и установка Ubuntu. , Как использовать ручное разделение во время установки?

Hope это помогает...

-2
ответ дан 28 September 2019 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: