Перепутанный разделением в Ubuntu 16.01 32 бита

Я в настоящее время планирую переустановить Ubuntu 16.10 в своем старом HP Desktop. У меня есть жесткий диск на 320 ГБ и 2 ГБ RAM. Я немного перепутан со сколько пространства на жестком диске для выделения для каждого раздела.

Это хорошо, если я выделяю просто корневой раздел и подкачку?

Или я должен выделить все другие типичные каталоги Ubuntu, такие как usr, домой, var, начальная загрузка и т.д. в отдельных разделах??

0
задан 6 December 2016 в 10:54

2 ответа

Типичная установка должна содержать 3 раздела:

1) корневой раздел, для которого о 20-30GB должен быть более чем достаточно. 2) Раздел подкачки, который должен быть равен размеру RAM в случае, если необходимо смочь быть в спящем режиме к диску, или меньше если Вам не нужен спящий режим. 3) Корневой каталог, который в конечном счете содержал бы все другие пространство Вашего жесткого диска.

Тот способ, которым Вы смогли бы переустановить основную ОС (в корневом разделе), не влияя на Ваши персональные файлы и установив (который будет находиться в домашнем разделе).

0
ответ дан 28 September 2019 в 01:47

Или должен я выделять все другие типичные каталоги Ubuntu, такие как usr, домой, var, загрузиться и т.д. в отдельных разделах?

Хорошо Вы, очевидно, не имеете к. Если Вы не хотите.

это хорошо, если я выделяю просто корневой раздел и подкачку?

Это отлично хорошо.

А лучше approche был бы:

  • подкачка на 2-4 ГБ. (по крайней мере 2 ГБ, поскольку у Вас есть 2 ГБ RAM)
  • ~100 ГБ для корня / для системы.
  • ~200 ГБ для корневого каталога /home/ для хранения данных.

Таким образом, даже если системный раздел повреждается. У Вас можете все еще быть Вы данные, неповрежденные в другом разделе.

0
ответ дан 28 September 2019 в 01:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: