старая лощина небольшого-количества-дня закрывается случайным образом, задаваясь вопросом, является ли это программным обеспечением или аппаратной проблемой

Я недавно получил лощину 15 5000 (7-й генерал i5, сенсорный экран) ноутбук и почти сразу переключился на Ubuntu 16.04, и дважды теперь (4 дня спустя) я закрыл крышку и уехал, и возвратился и открыл ее и нашел мой ноутбук закрытым вместо приостановки, и когда я попытаюсь загрузить ее, она запустится в течение приблизительно половины секунды (световые сигналы включат), но прежде чем экран продвигается, она выключится назад и не загрузится. после попытки многократно, это в конечном счете запустится как нормальный и не даст признака, что это перестало работать. удивление, если это - просто отказ аппаратных средств и я должен передать их обратно и повторно купить (я люблю ноутбук кроме того), или является ли это проблемой с lunux? большое спасибо и извините если это не лучшее расположение для этого вопроса

0
задан 5 December 2016 в 19:49

2 ответа

Я столкнулся с проблемами с, приостанавливают, особенно с совершенно новыми ноутбуками и Linux, потому что видеокарты не поддерживаются. Если Вам все еще установили окна, проверьте, что это работает хорошо с, приостанавливают, и т.д. для исключения аппаратных проблем. В Linux, если Вы устанавливаете соответствующие графические драйверы, которые могут включить, приостанавливают для работы правильно. Если бы Вы все еще испытываете проблемы после предложений этого и Patrick, я склонился бы к аппаратным средствам затем.

протест с тем, что я говорю выше, только допустим, если, что Вы упоминаете о 'вместо приостановки, и когда я пытаюсь загрузить его, он запустится в течение приблизительно половины секунды (световые сигналы включат), но прежде чем экран продвигается, это выключится назад и не загрузится', Вы возвращающийся к ноутбуку и просто открывающий крышку и ожидающий его для запуска. Если Вы подразумеваете, что это абсолютно выключено, и Вы нажимаете кнопку питания для возвращения его, и это делает это, то я больше склонился бы к аппаратным средствам, являющимся проблемой.

HTH! - Kyle

0
ответ дан 28 September 2019 в 01:50

Это не походит на аппаратную проблему, но скорее походит на проблему программного обеспечения. Поскольку у Вас есть очень новое озеро Kaby ЦП, я в большой степени советую следующему:

  • Обновление Ваше ядро к 4,8 или обновление 16,10. 4,8 ядра имеют намного лучшую поддержку центральных процессоров озера Kaby.

, Если это не работает, попытайтесь добавить эти параметры ядра:

  • acpi_sleep=nonvs
  • intel_pstate=disable
  • intel_idle.max_cstate=1

Путем нажатия "e" при запуске и добавления их после строки GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=""

Пример:

  • GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi_sleep=nonvs"

Примечание: добавление их при начальной загрузке является временным. Займите полчаса или так к смешиванию и подгонке эти параметры. , Если одна комбинация работает, сделайте следующее:

Редактирование /etc/default/grub:

sudo gedit /etc/default/grub

Добавляют Ваши параметры ядра, как Вы сделали выше. Затем выполните команду

sudo update-grub.

Если абсолютно ни одно из этих предложений работа, затем зарегистрируйте ошибку в Панель запуска .

можно также хотеть протестировать это поведение с LiveCD.

0
ответ дан 28 September 2019 в 01:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: