VLC не сохраняет мои настройки для TracktForVLC

Я хотел установить TracktForVLC для отслеживания моих фильмов и сериалов автоматически. Но я испытываю затруднения при установке vlc на моей ubuntu 16.04 LTS. Как упомянутый в Конфигурации, я перешел к Инструментам, Предпочтениям, Интерфейсам и Основному Интерфейсу. Когда я проверяю, что Интерфейс Дистанционного управления, oldrc установлен как начальное значение. Я заменяю oldrc дистанционным управлением, и щелчок сохраняют. То, когда я проверяю предпочтения снова, Интерфейс Дистанционного управления не проверяется и ввел форму, является пробелом. Таким образом, я оставил его на oldrc, который остается там. Затем я хочу сохранить настройки RC, ввод команд TCP вставляет localhost:4222 и совершил нападки, сохраняют. Снова, когда я вновь открыл предпочтения, ввожу форму, где я записал, что localhost:4222 является пробелом. Какая-либо идея, почему мои настройки не хранятся?

Согласно одному из ответов от этого вопроса, я пытался работать, sudo vlc дает мне ниже ответа:

VLC, как предполагается, не выполняется как корень.Прошу прощения. Если необходимо использовать приоритеты в реальном времени и/или привилегированные порты TCP, можно использовать vlc-обертку (удостоверьтесь, что это - корень UID набора и не может быть выполнено недоверяемыми пользователями сначала).

Любой другой ответ справки будет очень цениться.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Согласно ответу в unix SE, изменяя двоичный файл VLC позволит Вам, выполняет vlc как корень:

sed -i 's/geteuid/getppid/' /usr/bin/vlc

Однако выполненный в корне плохая идея, поскольку Вы не должны использовать корневой счет на выполнение ничего кроме установки/управления пользователями.

0
ответ дан 8 December 2019 в 07:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: