Ubuntu 16.04 4k @ 60hz через HDMI, какая карта (и драйвер) на это способна? [закрыто]

Я использую Ubuntu 16.04 и использую телевизор 4K в качестве монитора, телевизор имеет возможность 4K @ 60hz через HDMI.
Мои текущие карты - R9 270x и R9 280x, у обеих карт только HDMI 1.4, поэтому они могут работать только до 30 Гц в режиме 4k.
Я попробовал RX 460, чистую установку ОС, установил Vulkan SDK, затем драйвер AMDGPU PRO, все прошло хорошо.
Вулканинфо сообщил, что все нормально.
Драйвер AMDGPU PRO работал.
После перезагрузки он перешел в режим 4k, но только с частотой 30 Гц.

Кому-нибудь удалось запустить 4k @ 60hz через HDMI в Ubuntu 16.04?
Если да, то расскажите, как вы это сделали и с каким оборудованием.

0
задан 2 February 2017 в 10:49

1 ответ

У меня также были некоторые проблемы для получения 4k@60hz по моему телевидению с Xubuntu 16.04 64 бита и видеокартой Radeon RX 460 Asus. После некоторой конфигурации это работает почти отлично теперь. Вот то, что я сделал и что важно:

  • Проверка, если Вы выбрали правильный слот HDMI в своем телевидении. По моему телевизору только один слот поддерживает разрешение 4k@60hz.
  • По моему телевизору я должен был включить "глубокий цвет" для корректного Набора слота
  • HDMI слот HDMI ТВ в телевизионных настройках к "слоту, подключенному к ПК", если эта опция доступна
  • убедиться иметь кабель HDMI 2.0 или выше приложенный
  • Установка последняя AMD gpu про драйвер от , страница поддержки AMD
  • Исправляет установку из драйвера при необходимости. Я должен был добавить, что символьные ссылки на vdpau освобождают иначе ускоренное видео декодирование, не работает. Я также должен был изменить "10-amdgpu-pro.conf" файл конфигурации, чтобы не рваться в видео.
  • На Xubuntu я затем должен активировать экран в менеджере по настройкам. Это - немного раздражения, потому что часто я должен попробовать это многократно, пока я не получаю разрешение 4k@60hz. Это - вероятно, немного ошибки, но по крайней мере она работает в конце. Попытайтесь отключить и включить экран в параметрах видео или изменить framerate ниже и назад к 60 Гц.

я еще не установил загрузчик Вулкана LunarG.

, К сожалению, нет ускоренного декодирования никакого gpu для видео в Firefox на Linux, но после включения OpenGL Off-Main-Thread Составление композита , я могу, по крайней мере, наблюдать потоки 4k@30hz, без задержек на Intel Core i5 750 CPU (4 физических ядра на уровне 2,7 ГГц). Плеер VLC, например, поддерживает ускоренное видео декодирование gpu, последующая обработка и рендеринг с версией 2.2.0.

По тому, как у меня только есть слот PCI-Express 2.0 и 3.0, требуются для моей видеокарты, но это работает хорошее так или иначе, даже если у меня нет 100%-й производительности.

я надеюсь, что это помогает кому-то :) Взял меня много часов для получения всего работа...

5
ответ дан 28 September 2019 в 02:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: