Как я редактирую меню личинки человечности 16.10 для удаления gfxmode

Мой thinkpad w520 не загрузится с меню Grub по умолчанию, если я буду использовать драйверы Nvidia и карту Nvidia (это - система Optimus с двумя видеокартами). Однако это загружается в режиме восстановления и продолжает работать хорошо.

Преступник

gfxmode $linux_gfx_mode

Если я удаляю эту строку с записью Личинки, она загружается прекрасный. (Эта строка не присутствует в опции меню восстановления).

Существует ли нормальный способ для меня отредактировать меню личинки для избавлений от него? Я должен играть со сценариями в/etc/default/grub.d?

1
задан 20 November 2016 в 09:39

2 ответа

gfxmode был, вероятно, не действительно проблемой. Были некоторые параметры ядра, которые сделали опыт намного лучше. Оказалось невозможным получить этот ноутбук, работающий с Windows 10 (использующий карту Nvidia всегда), но это действительно работает с Linux!

Так на 16,04 (но с 4,8 ядрами) и драйвер v 367 Nvidia, это - то, как можно получить три работы мониторов (через базовый блок), который только возможен с Optimus. Да... Nvidia в дискретном режиме будет только управлять двумя выводами; не три. Если Вам только нужны один внешний монитор и панель ноутбука, можно или использовать Optimus или дискретную Nvidia. Дискретная Nvidia просто работает, никакая потребность в любой конфигурации.

  1. машина зависнет на начальной загрузке, если Вы не измените личинку cmd запись строки для определения nox2apic/etc/default/grub...

    GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "agp=off тихий всплеск nox2apic"

существуют дополнительные предложения в истории w520, но с этим ядром, только необходимо это изменение.

  1. существуют подсказки о добавлении файла к/usr/share/X11/xorg.conf.d для установки яркости Nvidia. Это предложение мешало Optimus работать. Я не знаю, как, но они имеют противный эффект, когда X запускается. Признак этой проблемы - то, что xrandr - listproviders должен показать и карту Nvidia и карту Intel. Тонкие настройки яркости к xorg.conf казались безопасными, но они на самом деле так или иначе остановили карту Intel и сотрудничество карты Nvidia. xrandr - listprovider только перечислил бы одного поставщика, Nvidia, и для X поэтому невозможно представить что-либо на панели ноутбука. К моему изумлению удаляя яркость conf решил эту очень раздражающую проблему.

В любом случае, ключи яркости работают на меня в режиме Nvidia Optimus и изменяются, яркость через экранную панель управления работает также.

  1. lightdm отказывается позволять мне использовать панель ноутбука. Указатель мыши перемещается туда, но я не могу перетащить окна, и нет никакого фона (это черно). Однако установите xfce, но остающийся lightdm работы. Обратите внимание, что, если Вы хотите экранную регулировку яркости, необходимо установить xfce плагин управления питанием от синаптического или безотносительно диспетчера пакетов и затем добавить его к панели. Нажатие на значок батареи дает преобразователь дисплея.

Примечание: Я следую за дугой инструкции Wiki здесь:

https://wiki.archlinux.org/index.php/NVIDIA_Optimus#LightDM

и добавил, что короткий сценарий вносит некоторые xrandr изменения. Я сделал это главным образом, чтобы попытаться понять, почему у меня был только один поставщик, прежде чем я решил, что изменения яркости Nvidia были проблемой. Возможно мне не нужен сценарий, но я так рад, что он все работает, я не хочу изменять вещь.

Однако изменение от Nvidia до Intel требует перезагрузки: просто выходить из системы не работает.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:40

У меня была подобная проблема на совсем другой машине, Супермикро сервере X8SIL Xeon X3440. При комментировании gfxmode строка позволила машине загружаться, но наличие большего меню личинки удобно. Поскольку это - сервер, я не забочусь, сколько это печатает во время начальной загрузки, и я никогда не ожидаю работать X, Уэйленд, Мир, Единица или что-либо еще требующее графического драйвера на нем. Вместо того, чтобы смешать со сценариями в /etc/grub.d (/etc/default/grub.d пусто) я просто удалил splash modeset от /etc/default/grub.conf. Это - то, что я в настоящее время использую:

GRUB_DEFAULT=0
#GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0
GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET=false
GRUB_TIMEOUT=3
GRUB_DISTRIBUTOR=`lsb_release -i -s 2> /dev/null || echo Debian`
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=""
GRUB_CMDLINE_LINUX=""

я подозреваю modeset, истинная проблема.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: